уролог

08:48 09-10-2012 / Светлана… / Марий-Эл, обратиться

Здравствуйте! У моего дедушки (83 года) рак предстательной железы. Он принимал флутамид, сейчас назначили дополнительно золодекс, после него появились проблемы с сердцем. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать совместно эти препараты, или достаточно только принимать золодекс?

Ответы

# 21:46 09-10-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Светлана…,
кратность, дозировки и сочетание препаратов назначает онкоуролог. В вашем случае есть повод повторно проконсультироваться с ним, но только после детального осмотра кардиолога.
# 09:51 22-10-2012 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Дедушке сейчас заменили золодекс но косадекс, сказали, что этот препарат на него так подействовал (начинались проблемы с сердцем).
Скажите пожалуйста возможно ли в его возрасте (83 года) сделать ему операцию по удалению аденомы предстательной железы? Какой есть для него более щадящий метод? А также возможно ли удалить ее целиком, или только частично?
Заранее благодарна!
# 10:34 22-10-2012 Светлана…, обратиться
Ему сейчас поставили катетер, т.к. у него был застой мочи.