уролог

13:20 23-10-2012 / Евгений / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В связи со снижением потенции, болях в промежности, учащенным мочеиспусканием,преждевременной эякуляцией я обратился в частную клинику Урологии. Меня обследовали:
1.сделали УЗИ простаты (была видна на УЗИ белая точка, сказали что бактерии, и вокруг простаты что-то увеличено, просто не помню как называется)
2. Микробиология (выявлено escherichia coli 10 в 8 степени)
3. Сок простаты(Лейкоциты 14-17 в п/зр, эритроциты - не обнаружено, эпителий переходный 3-6 в п/зр, эпителий плоский 8-10 в п/зр, амилоидные тельца 1-3 в п/зр, лецитиновые зёрна - количество скудное, остальное в норме)
4. Общий анализ мочи (прозрачность - слегка-мутная, эпителий плоский 1-3 в п/зр, лейкоциты 2-5 в п/зр, остальное в норме)
5. ПЦР диагностика на 13 половых инфекций - не обнаружено.
6. Тестостерон - в норме.

После этого мне назначили лечение в течении 2-х недель: антибиотики Цифран, линекс, вольтарен,витапрост (ректальные)и физиопроцедуры. В течении первых 4 дней лечения стал легче себя чувствовать, затем заболел и все пошло в обратном направлении.
По окончанию лечения мне сделали еще раз микробиологию, где уже было следующее:
1. escherichia coli 10 в 7 степени
2. staphylococcus haemolyticus 10 в 6 степени
3. enterococcus faecalis 10 в 6 степени
4. acinetobacter spp 10 в 5 степени
Назначили антибиотики Цифран, линекс и простатилен (ректальные) в течении 2-х недель. Курс лечения только начал. Хотелось бы узнать ваше мнение, правильное ли лечение и что делать дальше?

Вопрос с сайта: "www.norgran.ru"

Ответы

# 17:22 23-10-2012 Аноним, обратиться
Евгений, только не переживайте.

Но скорее всего вам не нужно лечение, тем более ЦИФРАН.

Поясните подробнее, учащенное мочеиспускание конктретнее в чем выражается, в какое время суток.

Сколько пьете жидкости в день?

БОли в промежности конкретнее и после чего, в какое время суток?

Как ваше организм реагиурует на алкоголь?

Часто нервничаете по жизни?

Лет сколько? С партнершой, которая в настоящее время, сколько общаетесь?
# 08:30 24-10-2012 Евгений, обратиться
Аноним,
Доброе утро! Учащенное мочеиспускание выражается днем, так как вечером воды на ночь не пью. Это происходит порой даже сильным желанием сходить в туалет, а в итоге за 10 сек сходил в туалет (по чуть-чуть, но чаще). Жидкости пью не более 2 литров в сутки.
Боли в промежности происходят днём, сами по себе, то появляются, то пропадают. На алкоголь вроде бы нормально реагирует организм. Мне 26 лет. Нервничаю часто (не ладится семейная жизнь), общаюсь с партнершей не реже чем раз в три дня. Что на это скажете?