уролог

00:17 20-01-2001 / Наталья, обратиться

Добрый вечер! Недавно я переболела гриппом, примерно 5 дней была температура 38, 7- 39, 5. вообще то, я не уверена был ли это грипп, так как я к врачу не обращалась. Я кормящая, и решила сама вылечиться гомеопатией. Все вроде бы ничего, остаточный кашель. Но вот три дня назад, проснулась с утра с резкой болью в боках слева и справа. Заподозрила почки. Обратилась к врачу. Сделали УЗИ. Правая почка подозрение на пиелонефрит и кисту. Левая подозрение на камень. Анализ мочи хороший. белка нет. Все в норме. Рентген почек с урографином тоже ничего не выявил, все нормально. Кровь: соэ- 32. Остальные показатели в норме. Только вот резкая боль. Уролог к которому я обратилась назначил мне Ципролет по 500 мг - 2 р в день. Фенкарол - 1 таб 1 раз. И Бисептол. Так как я кормящая мама (сыну 6 мес) от бисептола я сразу отказалась, вредно сильно. И про Ципролет прочитала, что он не рекомендуется кормящим. Вопрос: каким антибиотиком можно заменить ципролет, что бы вред малышу был минимальный. Это очень важно, так как малыш почти полностью на грудном вскармливании, прикорм у нас 5% от всего рациона. Я очень переживаю, так как в инструкции к Ципролету было написано, что он вызывает артропатию у незрелых животных. Подскажите плз.

Ответы

# 20:02 21-01-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Комментарий первый: если врач знал о том, что Вы кормящая мать, то должен был настоять на отлучении ребёнка от кормления на дни приёма препарата и ещё + три дня. Все ваши замечания правильные. Второй комментарий: при нормальном анализе мочи, нормализации температуры тела, отсутствии ознобов, слабости, потливости аньибиотики и сульфопрепараты вообще не нужны.
Третье. По УЗИ поставить диагноз пиелонефрит может крайне опытный врач, при этом описываются определённые изменения УЗ картины. Одних "подозрений" мало. urol@03. ru