венеролог

23:07 11-06-2004 / Sergio, обратиться

Здравствуйте. Недавно у моей жены при визите в девчачую консультацию обнаружился трихомоноз. Ну, дело житейское, надо лечить. .. Рецептики выписали и жене и мне. Смутило меня лишь одно - список лекарств. Длинноватый какой- то. Несколько лет назад у нас уже было такое, но рецепт точно был покороче. .. Жене- то я сразу всё по списку закупил, а на свою "порцию" не хватило, не было с собой столько. Вечером в тот же день "пожаловался" товарищу на горькую судьбинушку и аптечную дороговизну. А товарищ понимающе улыбнулся и говорит: а что ж ты хотел, у этого доктора сын через дорогу от консультации аптеку держит, чем длиннее рецепт - тем семья лучше живёт. .. Вот так : -(
Вот список:
- гоновакцина, 1мл в/ м через день 3 раза;
- трихопол, по 1т 3р/ д 6 дней;
- циклоферон 12, 5% , 2мл в/ м через день 4 раза;
- цифран СТ, по 1т 2р/ д 5 дней;
- флюконазол (? не уверен, что правильно прочитал)100, по 1 капс через день 6 штук;
- мазь "Метроин"(? тоже неразборчиво), 2- 3 р/ д 7 дней.
Особенно меня мазь удивила. Никогда о ней не слышал, хотя друзья время от времени делятся пережитым. .. У жены, кстати, список был на 8 позиций, но мы его, к сожалению, не сохранили.
Большая просьба, прокомментируйте, пожалуйста, список лекарств.

Ответы

# 23:12 11-06-2004 Аноним, обратиться
У моего врача никто ничего через дорогу не держит, но списочек тоже был внушительный и обошёлся недёшево.
А что Вам мешало пойти не "через дорогу", а туда, где дешевле?
# 00:20 12-06-2004 Аноним, обратиться
Если бы знать заранее, где дешевле. .. ; -)
Смущает именно длина списка. Я ж говорю, в прошлый раз он был на 2- 3 позиции. Может ошибаюсь?
# 10:36 12-06-2004 Аноним, обратиться
Sergio, понимаете, схем лечения существует столько же, сколько существует врачей. Не исключено, что другой врач назначил бы другие лекарства. Вот и все
# 16:01 12-06-2004 Sergio, обратиться
Я это прекрасно понимаю. Но дело в том, что "я наивная и доверчивая, меня обмануть легко" ; -)
Авторитетный специалист запросто сможет меня убедить, что от трихомоноза очень помогает игра на бубне перед завтраком. Я поведусь! Взгрустну и пойду покупать бубен. ..
Вот и припёрся сюда, головы людям морочу только затем, чтобы убедиться, что в приведённом списке "бубна" нет : -)
# 17:15 12-06-2004 Аноним, обратиться
Тогда купите искуссвтенный член жене, а себе надувную резиновую куклу, затраты окупятся на всю жизнь и болезней не будет.
# 20:26 12-06-2004 Аноним, обратиться
Про член и куклу явно аптекарь написал, сын того доктора
# 20:42 12-06-2004 Аноним, обратиться
Ну что вы доктору это невыгодно. Кого лечить станет? А вот некая вновь испеченная "провизорша"мышка пишет подобную дребедень.