венеролог

07:28 26-02-2001 / Елена, 25 Лет (…, обратиться

Здравствуйте, доктор! В сентябре 2000 г проходила лечение на уреоплазмоз. Лечение было следующее: 1) Хилак- форте по 40 кап. х3 р. в день – 3 недели 2) Заноцин 200 мг по 1 т х 2 р. в день – 10 дней 3) Масло чайного дерева 2 капли + 200 мл воды – спринцевание № 8 – затем свечи Гино- певарин – 8 дней. 4) После всего этого свечи с бифидумбактерином – 10 дней. Во время лечения половые контакты с мужем были только через презерватив. После лечения сдала контрольный мазок – результат: цервикальный канал и уретра – полож. Назначили лечение вновь, но я решила сразу не лечиться. Лечение назначили такое: 1) Настойка эллутерококка по 30 к. х 2 р. в день + дибазол & frac12; таб х 2 р. в день (4 дня прием, 3 дня отдых) – 4 цикла 2) Юнидокс 0, 1 по 1 кап. х 2 р. в день – 7 дней + нистатин 0, 5 – 4 р. в вдень – 7 дней 3) 1% эритромицин. мазь – тампоны во влагалище – 7- 10 дней. 4) После лечения – карсил + фестал – 1т. х 3 р. в день – 10 дней. Мужу врач вообще сказал, что если ничего не беспокоит, то лечиться не нужно. Сейчас мы планируем беременность и я не знаю, нужно ли перед этим пройти еще раз курс лечения. Если лечиться нужно, то, пожалуйста, прокомментируйте последнее назначенное лечение, и можно ли по этой же схеме лечиться и мужу (за исключением тампонов, конечно же). Еще в конференции "гинеколог" мне посоветовали, что нужно сдать анализы на чувствит. к антибиотикам и культуральным методом. Это обязательно? (так как расходы на анализы очень большие). Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 01:40 28-02-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Успокойтесь, напрямую займитесь детородной функцией. Желаю здоровья.