венеролог

10:20 20-03-2001 / Параноик…, обратиться

На мошонке у основания члена заметил что- то похожее на прыщ, красного цвета, выпуклое, диаметром 5мм. При сдавливании выделилось совсем немного гноя и крови. Выделения были только один раз. Все это наблюдается уже 5 дней. Безболезненно, иногда бывает легкий зуд. Из описаний, я понял, что на твердый шанкр это непохоже. Я ленив, ненавижу бегать по медицинским учреждениям. На всякий случай сегодня схожу на анонимное обследование на сифилис. Но хочу услышать совет, что бы это могло быть? И к кому мне, к дерматологу или венерологу? Да, половой партнер был только один, совсем не из группы риска, но не так давно она подбривала волосы на лобке и при занятиях сексом отросшая щетина слегка кололась. Возможно, это занесло инфекцию?

Ответы

# 17:04 20-03-2001 Сифилофобка…, обратиться
При сифилисе увеличиваются еще и паховые лимфаузлы, если у тебя это имеет место - быстро к венерологу, не тяни, т. к лечить при этой стадии гораздо быстрее, можешь отделаться 1- 2 уколами.
# 21:53 20-03-2001 Параноик…, обратиться
Вот кто бы мне сказал, где именно в паху эти лимфоузлы находятся? Я себе уже весь пах ощупал, никаких узлов не нашел. : )
К сожалению у нас частным клиникам запрещено заниматься диагностикой и лечением сифилиса, а в государственный КВД идти очень не хочется. Не верю я в бесплатную медицину.
# 22:56 20-03-2001 Cифилофобка…, обратиться
Езжай в ЦКВИ м. Сокольники ул. Королонко д. 3 г. Москва. Там анализы и при необходимости лечение на ананимной основе (платное).
# 23:01 20-03-2001 Сифилофобка…, обратиться
Извини опечатка: ул. Короленко А лимфоузлы находятся по бокам в паху, безболезненные плотные шарики. Если ты их не прощупал, может все обойдется, просто прыщ как на физиономии вскочил.
# 08:26 21-03-2001 Параноик…, обратиться
Сифилофобка, спасибо за советы. Я не в Москве, я в Беларуси. Я уже почти спокоен. Подожду еще комментарий специалиста.
# 15:39 21-03-2001 Сиф, обратиться
Шанкр не проходит около месяца, если заживет через несколько дней, то это точно не шанкр, а прыщ.
# 18:55 21-03-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Глубокая пиодермия (гнойничковый процесс) или первичный сифилис. Данной проблемой занимается днрмато- венеролог.