венеролог

22:38 10-04-2001 / Хвала Героям!!!…, обратиться

3 апреля обнаружил язву овальной формы с белым дном в полости рта ниже
губы, 4 апреля она увеличилась. 8 апреля она прошла. Ранее - 9 марта имел коитус и менет с
проституткой (презерватив, после - антисептик), кунилингуса и целований всяких
не было, но не исключаю использование одного стакана и т. п. случайных бытовых
контактов. Может ли это быть твердым шанкром? Что делать? Профилактика?
Диагностика? Лечение?

Ответы

# 22:34 11-04-2001 Переболевший С-…, обратиться
Нет, это был не шанкр. Шанкр за 4 дня не проходит, у меня он имел место около месяца, даже больше. Это наверное, афта (стоматит)
# 09:21 14-04-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Сдать кровь на сифилитические антитела. Вероятнее всего это процесс вирусной природы, который и разрешился бесследно (в варианте язвы наблюдался бы рубец). Принимайте иммуномодуляторы.