венеролог

13:51 19-04-2001 / Карина, обратиться

Извините за обилие вопросов! Диагноз - сифилис. 1) Как установить срок заражения? Для женщины? Для мужчины?
2) Есть ли опасность для окружающих (при отсутствии половых контактов), меры предосторожности?
3) Какой срок после лечения сифилиса следует воздерживаться от зачатия ребёнка? Для женщины? Для мужчины?
4) Возможен ли секс во время периода лечения от сифилиса, если лечатся одновременно оба? Если нет, то когда возможен?
5) Допустимо и опасно ли лечение зубов во время курса лечения от сифилиса?

Ответы

# 13:45 20-04-2001 Новоселов Викто…, обратиться
1. По данным анамнеза, клинической картины и лабораторных исследований. 2. Нет. 3. По показаниям анализов крови на сифилис. 4. Возможен. 5. Допустимо. Ответы основываются на Ваших ремарках.
# 01:41 23-04-2001 Аноним, обратиться
Твёрдый шанкр обычно появляется через 21 день после заражения, вторичный сифилис ( сыпь) - через - 6 недель после появления шанкра. Этот период - опасен для близких, т. к. на коже могут появиться пустулы ( в добавление к сыпи), наполненные жидкостью с высокой концентацией спирохеты. Погибают при высыхании.
# 19:45 17-06-2002 Вика, обратиться
5 лет назад лечила сифилис. Потом не проверялась. Сейчас ничего не беспокоит, но в анализе + +. Что делать? Может не вылечила. когда можно планировать беременность?
# 17:45 23-10-2002 Лагуна, обратиться
скажите пожалуйста, я сдала анализ на сифилис в то время, когда болезнь еще только начала развиваться. Мне сделали три укола реторпена с интервалом в неделю. Возможно ли такое, что этого лечения не достаточно? И через какое время лучше сдавать анализ , что б убедиться, что болезнь прошла. И правда ли , что RW навсегда останется положительной? Спасибо.