венеролог

07:21 16-08-2000 / Таня С., обратиться

Здравствуйте. Я в отчаянии. В марте месяце лечилась от хламидиоза (рулид, трихопол, абактал, витамины, циклоферон, местное лечение)
Сдала мазок, анализ хороший , но навсякий случай сдала и на уреаплазму, ее обнаружили (хотя в первый раз-нет)Уреаплазму лечила доксициклином, ацикловиром, и делала гоновакцину , постепенно доводя до 1000единиц.
После этого сдавала контрольный анализ и на то , и на другое, все хорошо.
Но беспокоили боли в суставах и тяжсть внутри живота. Вчера сдала анализы на хламидии и уреоплазму. Обнаружили и то и другое. (Сдавала мазки (метод иммунофлюоренсценции).
Очень Вас прошу, напишите, врач сказала, что есть такие уколы, достаточно двух, от которых излечивается хламидиоз, но они очень дорого стоят(около 5 тысяч). Напишите, пожалуйста, действительно ли это так и насколько они эффективны.

Ответы

# 11:05 16-08-2000 Аноним, обратиться
На всякий случай уточняю. С марта месяца половых контактов не было, на протяжении всего времени субфебрилитет. У полового партнера все хорошо. Три раза сдавал анализы
# 13:09 16-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Таня, метод иммунофлюоресценции после лечения ещё некоторое время может фиксировать единичные хламидийные частицы (и уреаплазменные), выдаваемые за положительный результат. Необходимо 3-кратное положительное подтверждение возбудителя, чтобы приступить к новому циклу терапии. О существовании препарата, позволяющего излечить хламидиоз двумя иньекциями (?)..., мне, к сожалению, достоверно не известно. "Тиенам", как антибиотик последнего поколения, воздействующий на хламидии в числе, конечно очень дорогой и интересный. Желаю здоровья.