венеролог

18:27 15-03-2006 / Андрей, обратиться

Добрый день. Хочу посоветоваться.

Год назад я сдавал анализы (урогенитальный соскоб и соскоб слизистой оболочки уретры).
После этого занимался сексом только в презервативе со своей подругой, которая знает о моей проблеме.

ВОПРОС: Скажите можно на основе данных предоставленных ниже назначить лечение?

1. Урогенитальный соскоб обнаружил только (Micoplasma genetalium)

2. Цитологическое исследование соскоба слизистой оболочки уретры показали признаки воспалительного процесса (тут 2 бумажки)

На первой бумажке:
Лейкоциты: 5- 15- 30;
Лимфоциты: 0- 1- 3;
Гистиоциты - незначительное кол- во;
Эритроциты - ничего;

Эпительные клетки (цилиндрический, плоский подчёркнуто);
В признаках воспаления подчёркнуто (дегенеративные, дистрофические, реактивные изменения, увелечение размеров ядер, нарушение структуры хроматина);
Коковая и палочковидная микрофлора - местами (групповое скопление подчёркнуто);
Бактерии, морфологически соответсвующие Gardnerella vaginalis - вопросик стоит;
"Ключевые" клетки - ничего не стоит;
Диплококки расположенные внутри- и внеклеточно - ничего не стоит;
Нитчатые формы бактерий (Leptothrix) - ничего не стоит;
Эндоцитоплазмические включения хар- ые для Chlamidia trachomatis - вопросик стоит;
Эндоцитоплазмические включения хар- ые для Ureaplasma urealyticum - вопросик стоит;
Грибы, морфологически соответсвующие Candida albicans - ничего не стоит;
Амебоидные и жгутиковые формы Trichomonas vaginalis - ничего не стоит;
Клеточные изменения, характерные для вирусов HPV, HSV, CMV - вопросик стоит;
Заключение - признаки воспалительного процесса.

На второй бумажке:
Лейкоциты - 10- 30- 60;
Лимфоциты - ничего;
Макрофаги - единичные;
Эритроциты - ничего;
Липоидные тельца - незначит. кол- во;
Амилоидные тельца - ничего;

Эпителий(структурно- функциональная хар- ка)
Секрет предстательной железы (цилиндрический, плосий подчёркнуто);
В признаках воспаления подчёркнуто (реактивные, деструктивные изменения, многоядерные клетки);

Гистиоциты - незначительное кол- во;
Коковая и палочковидная микрофлора - местами (групповое скопление подчёркнуто);
Бактерии, морфологически соответсвующие Gardnerella vaginalis - вопросик стоит;
"Ключевые" клетки - ничего не стоит;
Бактерии, морфологически соответсвующие Neisseria gonorrhoeae - ничего не стоит;
Нитчатые формы бактерий (Leptothrix) - ничего не стоит;
Эндоцитоплазмические включения хар- ые для Chlamidia trachomatis - ничего не стоит;
Эндоцитоплазмические включения хар- ые для Ureaplasma urealyticum - ничего не стоит;
Грибы, морфологически соответсвующие Candida albicans - ничего не стоит;
Амебоидные и жгутиковые формы Trichomonas vaginalis - ничего не стоит;
Клеточные изменения, характерные для вирусов HPV, HSV, CMV - вопросик стоит;
Заключение - признаки воспалительного процесса.

Потом сделали ультразвуковое исследование предстательной железы. Заключение - Предстательная железа без выраженных воспалительных процессов.

Потом врач сказал, что сделаем ещё анализы по ранее сданному мной материалу урогенный соскоб и имуноферментное исследование крови на хламидиоз и
посев урогенетального мазка на чувствтельность к антибиотикам.

Урогенный соскоб обнаружил наличие ВПЧ 56 и 35 типа (У меня были бородавки года 3 назад, но мне их вывели жидким азотом)

А анализ крови показал:
Chlamydia IgG - 1, 766
Chlamydia IgM - 0, 44
Chlamydia IgA - 0, 72

Чувствительность к антибиотикам:

Устойчив (Ампицилин, Эритромицин, гентамицин, тобрамицин, доксициклин, цефотаксим, цефтриаксон, цефтазидим)

Умеренно устойчив (Хлорамфеникол, Офлаксацин)

Чувствительный (Норфлоксацин, ципрофлоксацин)

Напротив этих лекарств ничего не посталено (Бензилпеницилин, амоксициллин, линкомицин, клиндамицин, амикацин, нетилмицин, тетрациклин, рифампицин, фузидин, цефазолин, цефуроксим, цефоперазон, цефтизоксим, имипенем, норфлоксацин, бисептол, нитроксолин)

Спасибо, Андрей.

Ответы

# 18:49 15-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Помилуйте, целая повесть. ..
Анализы, сделанные год назад, уже недействительны. Их надо пересдавать.