венеролог

20:08 18-04-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте. После первого полового акта после родов начались обильные водянистые выделения желтоватого цвета без запаха. До полового акта было все чисто, я так радовалась этому, т. к. во время беременности страдала молочницей. Сдала мазок на бак. посев. Результат: S. agalactial 10 в 4 степени. Определили чувствительность препаратов, чувствительны: пеницилин, оксацилин, ампицилин, ампиокс, амоксиклав; цефуроксим (зинацеф, зиннат), цефриаксон; еритромицин, азитромицин (сумамед), макропен, опеандомицин, кларитромицин (клацид), рокситромицин, ровамицин (спирамицин), джозамицин (вильпрофен); линкомицин, клиндамицин; тетрациклин; амикацин, гентамицин, тобрамицин; рифамицин, левомицетин. Гинеколог приписал мне свечи Гексикон, т. к. я кормлю грудью, а мужу макропен 1т х 2р/ день и метрогил 200 1т х 2р/ день (хотя этого препарата в списке на чувствительность нет). Правильно ли это лечение? И откуда это моголо взяться так неожиданно, ведь раньше этого не было? Большое спасибо за ответ, я не очень доверяю своему гинекологу : -(

Ответы

# 01:53 19-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Гинеколог мужчинам вообще ничего не может выписывать. Тем более, без сдачи анализов. Вашему мужу целесообразно сдать анализы, после чего и решать вопрос о возможной терапевтической тактике. Что касается Вас, то многое зависит от Вашего гормонального фона, который сейчас по определению находится в весьма нестабильном состоянии. Это продлится до конца кормления плюс ещё некоторое время. Гексикон - это, конечно, хорошо, но говорить о том, насколько он может быть полезен в данной ситуации можно будет только при наличии результатов анализов, которые целесообразно сдать через 2 недели по окончании курса терапии.
# 09:10 19-04-2006 Оля, обратиться
Спасибо за ответ. А какие анализы нужно сдать мужу? Ему нужно идти к урологу? Или можно просто кровь сдать в лаборатории? Может ли быть такое, что у него нет этого стрептококка?
# 20:07 19-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
У него обязательно стрептококк будет. Он есть у всех. Проблема не в присутствии, а в количестве стрептококка. Ему целесообразно сделать мазок из канала. Это можно сделать и у нас в клинике. Сочтёте возможным - обращайтесь: 799- 8239.
# 20:09 19-04-2006 Оля, обратиться
Спасибо большое. Обязательно обратились бы, но к сожалению мы живем далеко от вас (в Харькове).
: -(
# 21:03 19-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Пожалуйста : ) Тогда сдайте анализы по месту жительства.