венеролог

13:48 22-05-2007 / Женя, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос. Я переболела 15 лет назад сифилисом. Сейчас хочу завести ребенка. Родится ли он здоровым или не стоит даже и думать об этом. Какие шансы у меня. По анализам я здорова, но при детальном изучении там что- то есть, что указывает на бывшеее заболевание. Пожалуйста проконсультируйте. Спасибо.

Ответы

# 16:02 23-05-2007 Ника, обратиться
Женя! !! Привет!
У меня была такая же ситуация в жизни, но спустя после этого заболевания 4 года. На фоне беременности анализы все могут меняться, то в лучшую сторону то в худшую. ..
То, что у тебя что- то осталось в крови, то это иммунная память твоего организма и о наличии болезни это говорит. Ты - здорова и твой ребенок тоже будет здоров.
Единственное, если анализы РВ будут полож. ,то тебе придеться обязат. сделать проф. лечение в 20 нед. после чего дадут справку на руки, что ты не больна и можешь рожать в любом отд. роддома.
Сколько я слез вылила тогда, опасаясь, что ребенок родится больным. После родов ребенок насл. кровь матери, но спустя 3- 6 мес. ,все нормализуется. Если будут вопросы пишите, я подробно все вам опишу как и где обходить подводные камни. А нервы вам, при плохих анализах могут потрепать да и еще как. Нужно конечно терпение. Ребенок будет здоров, не переживайте! !! У меня уже было двое родов, дети- супер! !! Ничего не бойтесь, то что с вами было- это прошлое! !! Удачи!
# 22:38 23-05-2007 Женя, обратиться
Спасибо Вам Ника! Я переживаю все эти 15 лет, очень рада за Вас, надеюсь и у меня тоже все пройдет без ущерба для ребенка. Врачи у меня в курсе, свои, мужа в подробности посвящать не буду, ну а нервы. .восстановим! !! Как возникнут вопросы я Вам напишу, спасибо за внимание! Успехов Вам и здоровья.