венеролог

12:31 24-07-2001 / Лена, обратиться

На большой половой губе прощупывается что- то похожее на горошину. днем не беспокоит, но ночью чувствуется . Что это может быть?

Ответы

# 15:10 24-07-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Гидраденит или твёрдый шанкр.
# 15:49 24-07-2001 Лена, обратиться
Какие анализы надо сдать? И что такое гидраденит?
# 15:57 24-07-2001 Лена, обратиться
К какому врачу лучше пойти- к гинекологу или венерологу?
# 23:25 24-07-2001 Новоселов Викто…, обратиться
В рецептурном отделе аптеки приобретите "чистый ихтиол". Накладывайте этот состав на болезненный узелок, а поверх - вату. Процедура делается на ночь. Утром всё смывается тёплой водой с мылом. Повторять - до разрешения узелка. Конультироваться необходимо у венеролога- дерматолога (в Москве звоните: 799- 82- 39). Анализы на сифилис сделать не ранее как через 2 недели от дня появления узелка. Гидраденит - воспалительный гнойничковый процесс в потовой железе.