венеролог

13:44 28-07-2001 / Sad, обратиться

Доктор. Здравствуйте. У меня следующий вопрос, вернее это просьба. На крайней плоти гдето около меяц назад появился прыщ наподобие укуса комара, на прошлой неделе появился еще один. Чешеться. Вчера воспалились лимфоузлы в области паха (увеличились в размерах). Что это может быть? Может ли это быть сифилис? Стоит ли обращаться к доктору очно?

Ответы

# 20:33 28-07-2001 Ира, обратиться
НЕ хочу тебя пугать, но, очень настораживает факт долгого существования "прыща" (месяц) и увеличение лимфаузлов. Это очень похоже на сифилис. А то, что шанкр не чешется- чушь, у меня очень даже чесался. Срочно к врачу, даже если это сифилис (не дай Бог), на данном этапе его лечение очень простое (2- 3 укола), так что не тяни, сдай анализ и. .. .. .. .. .. удачи тебе : )).
# 23:31 29-07-2001 Новоселов Викто…, обратиться
От Иры Вы получили очень правильный совет.
# 13:15 30-07-2001 Sad, обратиться
Спасибо большое. .. Бегу проверяться. Глаза на лбу.
Какие последствия могут иметь место (всё таки долго продолжалось мое бездействие) и стоит ли оповещать друзей о необходимости провериться (в смысле могли ли они заразиться через общие бутылки пива и рукопожатия. само сабой девушка моя бежит вместе со мной. .. )
# 20:14 30-07-2001 Ира, обратиться
Друзей оповещать совершенно не нужно, т. к сифилис (если это он) у тебя в первичном периоде, во рту язв нет, значит, бытовым путем заражение на данной степени невозможно. Последствий никаких не будет, если нормально пролечишься (не будешь нарушать режим: принимать спиртное и т. п), т. к случай не запущенный, самое начало. Еще раз удачи тебе, может, все обойдется. :))