венеролог

08:03 12-09-2001 / Света (И.Б. 130…, обратиться

Три года тому назад я обнаружила на половых губах безболезненный твердый шанкр. Я заподозрила сифилис и сразу же сдала кровь из вены. Врач сказал сифилиса нет, это просто механическая травма. Примерно через месяц у меня на теле появилась красная сыпь, я опять обратилась к врачу и сдала кровь. Диагноз был - вторичный сифилис. Врач назначил лечение длительностью 2 месяца, но через месяц сказал, что этого достаточно и я здорова, хотя взял деньги за 2 месяца, т. к. я уезжала в другую страну у меня не было времени обращаться к другому врачу. Через месяц за границей меня обследовали на наличие вензаболеваний, но ничего не обнаружили. Как Вы думаете был ли у меня вообще сифилис?

Ответы

# 08:37 12-09-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Антитела в крови должны сохраняться некоторое время и ряд реакций (РПГА, ИФА, РИФ) позволяют их выявить даже после специфического лечения.