венеролог

10:17 07-10-2000 / Света, обратиться

Здравствуйте! Семь лет назад мы с мужем лечились от уреаплазмы. Сейчас, вот уже 2.5 мес., испытываю очень "знакомые" ощущения. Гинеколог подозревал и цистит, и молочницу, и хламидии, но ничего этого не выявилось. На уреаплазму он анализ не делал. Я больше года живу в США, а здесь, по словам моего врача, эту болезнь не лечат, вообще, за болезнь не считают. На всякий случай доктор (он из России, о болезни слышал) назначил мне Доксициклин по 2 табл. на 10 дн. Результата никакого. Помимо этого с некоторыми интервалами испытывала на себе мази "Теразол 3", "Миконазол 7" и "Монистат 3" (не знаю, есть ли они в России, это вагинальные антиинфекционные мази), пила "Уристат" (против "уринарного дискомфорта").
Улучшений нет, врач откровенно не знает, что со мной делать. Я просила его сделать анализ на уреаплазму - он молчит. В нашем городе он единственный рускоязычный гинеколог... Так что теперь приходится спрашивать совета у Вас.
Я испытываю зуд, порою просто невыносимый - во влагалище и в уретре, хочется в туалет, выделений особых нет. Сначала были белые (без запаха), после месячных пару дней какие-то зеленоватые (но тогда, в первый раз, у меня тоже не было запаха долгое время, я ведь к врачу обратилась не сразу, вот когда появился запах, тогда и обратилась). Сейчас из влагалиша выделений нет, а из уретры бывает. Я и заметила только потому, что "Уристат" окрашивает мочу в ярко-ораньжевый цвет. Но несмотря на то, что после туалета я тщательно подмываюсь, подкладки меняю каждые 2 часа - на них ораньжевые пятна.

Итак, что со мной может быть, может ли это быть уреаплазмой? Каким образом можно выявить болезнь (если делают посев на хламидии, то какие трудности с посевом на уреаплазмы?)? Надо ли мне настаивать, чтобы врач "вслепую" назначал курс лечения от уреаплазмы? Впрочем, он вполне мог и подзабыть свою русскую практику... Что делать? Что делать?

Ответы

# 22:24 07-10-2000 Новоселов В.С.,…, обратиться
Уважаемая Света,нельзя исключить хронический процесс,обусловленный уреаплазмозом с указанной Вами симптоматикой. Необходимо бактериоскопическое исследование на флору влагалища (мазок) и ДНК-диагностика на уреаплазму, хламидии,микоплазму и т.д., что врач может предложить в плане выявления возбудителей, передающихся половым путем. Найдите "Тержинан"-свечи или на худой конецц - "Клотримазол" свечи вагинальные и проведите лечение в течение 12 вечеров (на ночь). Желаю здоровья.