венеролог

23:45 08-05-2000 / Эдуард, обратиться

Внутренняя сторона крайний плоти практически постоянно воспалена. Иногда воспаление значительно уменьшается при мытье с мылом два раза в день - утром и вечером. Но иногда и это не помогает, а напротив, создаЈтся впечатление, что мыло раздражает. Если не мыть два-три дня, то появляется белый налЈт, под которым кожа воспалена, становится тонкой и трескается до крови. НалЈт легко удаляется и без мыла - при лЈгком протирани пальцами скатывается. При мытье налЈта мылом исходит запах, напоминающий аммиак. Головка члена абсолютно чистая. К врачу никогда не обращался. На какую болезнь это похоже? Может быть дадите заочный совет?

Ответы

# 11:12 09-05-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Данная проблема, повидимому, обусловлена наличием инфекции в Вашей уретре. Исключите у себя сахарный диабет. Рекомендуйте пассии пройти исследование влагалищной флоры на наличие возбудителей вагиноза. Отрегулируйте диету (исключите алкоголь, особенно пиво). До обращения к нам на головку пениса дважды в день наносите крем "Тридерм" после гигиенических процедур, которые Вы совершаете регулярно. Желаю здоровья.
# 13:23 09-05-2000 Эдуард, обратиться
Уважаемый г-н НовосЈлов,
Большое спасибо за ответ. К сожалению я не имею возможности попасть к Вам на приЈм, т.к. живу в дальнем зарубежье - в Болгарии. Пытался сегодня купить крем "Тридерм", но в местных аптеках о таком лекарстве слышат впервые. Если этот крем российского производства, то подскажите какой-нибудь западный (желательно болгарский) аналог. И ещЈ хочу добавить, что алкоголь вообще не употребляю, да и с пассиями уже "завязал" - в 65 лет далеко не все могут блистать на этом поприще. :-)
# 21:08 10-05-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Привет солнечной Болгарии!
Уважаемый Эдуард, крем "Тридерм" производит фирма "Шеринг-Плау" (США). Воспользуйтесь кремом "Дермозолон" (Венгрия). Желаю здоровья.
# 13:02 14-05-2000 Эдуард, обратиться
Уважаемый Виктор Серафимович, большое спасибо за участие в моих проблемах и за советы!
Привет передал. :-) Но не всегда эта Болгария солнечна, особенно когда накатываются на человека годы.
Желаю Вам всего самого наилучшего.
# 06:30 11-12-2001 Артем, обратиться
Здравствуйте! У меня два вопроса.
1. Могут ли видимые признаки венерического заболевания проявиться только через 3 месяца и если да, то что это за заболевания?
2. Если исключить возможность венерического заболевания, какие еще факторы могут вызвать легкое жжение в мочеиспускательном канале? Может быть, инфекция? В последнее время с гигиеной дело обстоит плохо, мыться есть возможность раз в неделю.

Заранее благодарю : )