banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

венеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

венеролог

07:06 12-05-2010 / Олеся, обратиться

Уважаемый Виктор Серафимович! Обращаюсь к Вам в третий раз, очень прошу Вас ответить мне, не игнорировать мой вопрос! Я беременна, а из-за переживаний нахожусь на грани нервного истощения!
В ноябре 1995 года переболела первичным серо-позитивным сифилисом, лечилась в ВМА (СПб), прошла двух-недельный курс лечения пенициллином.
Где-то в течение полугода RW негативировалась. Через три года после болезни (в 1998 г.) я родила ребенка, в течение беременности сдавала кровь RW около 10 раз.Все отрицательно.
В общем, развилась у меня стойкая сифилофобия. В течение этих 15 лет я неоднократно сдавала то RW, то микрореакцию, всегда были ответы отрицательные.
Сейчас замужем второй раз, возможность измены исключена.В феврале этого года в процессе подготовки к ЭКО , сдаю анализы и вот ответ: RPR- отрицательно, РПГА 1/640. Иду к венерологу, сдаю в частном кабинете анализы, получаю: RW - отрицательно, РИФ -отрицательно, РИТ - отрицательно (21%). Вроде успокоилась. Звоню профессору, у которого лечилась, тот говорит, чтобы пересдала РПГА. Еду уже в третий частный кабинет, РПГА 1/10140!
В полном шоке в 4 месте приезжаю все опять пересдаю, вот ответ:
RW - отрицательно, микрореакция - отрицательно, РИТ отрицательно (но уже 12%, а не 21%!), РПГА - резко положительно, РИФ ++++, ИФА IgM - отрицательно, ИФА IgG 3.8, ИФА суммарный 5,8 (вроде такие цифры у ИФА).
Врач выдает заключение, что я здорова, что положительные РИФ, РПГА - "следовые".
Я сделала ЭКО, забеременела, в апреле сделала 2 раза микрореакцию, оба раза ответ отрицательный. Поехала к врачу в КВД (уже другому, знаю, что больна на голову!!!), все рассказала ей, и она мне дает направление на RW, РИФ, РИТ, Я говорю, что РИФ будет положительным, а она отвечает, что в твоем случае, главное, чтобы RW была отрицательная, а РИФ может быть и в плюсе. На вопрос , зачем тогда РИФ сдавать, она мне не ответила.
Вот такая картина, простите, если заморочила голову.
Получила ответ :RW отрицательно. Теперь жду РИФ и РИТ.
Недавно "разглядела" на ладони какие-то пупырышки телесного цветы, а сегодня увидела , что они немного шелушатся(((.
И при это RW отрицательно. Я просто схожу с ума.
1.Могу ли я считать себя здоровой??Или могу быть больна, при наличии отрицательного нетрепонемного анализа?
2. И вообще при каких анализах после вылеченного 15 лет назад сифилиса я могу считать себя здоровой?
Умоляю Вас, ответьте мне!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru