венеролог

11:10 19-03-2011 / Ирина / Краснодар, обратиться

Переболела сифилисом 15 лет назад.Пролечилась.Никаких симптомов не было.А вот в этом месяце собралась поехать в санаторий полечить сердце,стала сдавать анализы. Анализ крови на RV показал результат -сомнительный. Путевку в санаторий не дали. Что делать? Антитела в крови сохранились. Это,что уже крест на всю жизнь или есть выход?

Ответы

# 11:24 19-03-2011 Елена, обратиться
Антитела сохраняются всю жизнь, теперь периодически у вас в крови они могут проскакивать и давать ложные + результаты и это не означает, что у вас снова сифилис. Да, с этим придется смириться, постоянно сдавать анализы, брать справки от венеролога и доказывать, что у вас не сифилис, а так называемая следовая реакция, которая свидетельствует о ранее перенесенном заболевании.
Вам я советую принимать 1)поливитамины, 2)гепатопротекторы (гептрал, гепа мерц, фосфоглив, эсливер форте и др.), а также тыквенный сок, тыквенные семечки, которые также чистят печень и кровь в целом.
# 11:25 19-03-2011 Елена, обратиться
по поводу санатория, вам нужно было взять справку от венеролога, что у вас нет сифилиса.
# 11:28 19-03-2011 Ирина, обратиться
Ирина,
А в санаторий теперь мне нельзя поехать?
# 11:34 19-03-2011 Ирина, обратиться
Елена,
Но врач кардиолог требует именно ответ анализа крови.Это,что к этому анализу надо приложить справку от венеролога?
# 11:40 19-03-2011 Елена, обратиться
Обратитесь к венерологу КВД, вам придется предварительно сдать комплекс серологических реакций на сифилис, что бы доказать, что у вас действительно "следовая " реакция. После результатов анализа вам выдадут справку, что сифилиса нет и вам можно ехать в санаторий,
# 16:09 19-03-2011 @аноним, обратиться
Ирина,
Из всех гепатопротекторов отечественный Гепатосан один из самых эффективных ...

Гепатосан 2 капсулы 3 раза в день за 15 минут до еды в течении 20 дней.

Сравнительные исследования ВМедА (С-Пб), каф.№2, различных гепатопротекторов (из Методических рекомендаций ВМедА, 2006 год) показали что,
при синдроме жирового гепатоза Гепатосана превзошел УДХК и Эссливер;
при хронических вирусных гепатитах В и С превзошел УДХК, Эссливер, Адеметионин
(Гептрал, Гептор), Силимарин –
клинические эффекты – наиболее выражены у Гепатосана и УДХК, ниже в группе
эссенциальных фосфолипидов и адеметионина, наиболее низкий в группе силимарина;
частота желудочной диспепсии снижалась на 73 % - Гепатосан и 67 % Гептрал;
кишечная диспепсия на 64 % - Гепатосан, а других группах не было достоверной тенденции;
болевой синдром – снижение частоты боли и дискомфорта на 88% - Гепатосан – был
гораздо более эффективен чем другие препараты;
уменьшение веритикального размера печени – Гепатосан единственный эффективный препарат ;
портальная гипертензия и энцефалопатия снижались на 56 % и 32% - Гепатосан, и
на 49% и 33% - Гептрал (в других группах достоверного снижения не было);
достоверное снижение активности АлАТ (с 108,48±4,1 до 71,4±11,25 МЕ/л - на 34,1%) и АсАТ( с 95,48±2,44 до 60,44±9,37 МЕ/л - на 36,7%) только у Гепатосана;
достоверное повышение содержания общего белка и альбумина в крови отмечено только у Гепатосана.
Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 17:11 19-03-2011 Ирина, обратиться
Елена,
Я все это время проработала в детском коллективе и ничего .Каждый год проходила мед.осмотр-сдавала кровь на МОР.Все было хорошо. И вот теперь этот анализ крови на RV перечеркнул всю мою жизнь. Врач-венеролог же не должен сообщить на предприятие где я работаю?
# 23:30 19-03-2011 Елена, обратиться
если у вас нет сифилиса то ни кто ни куда сообщать не будет. Такое бывает очень часто, реакции были отрицательные и вдруг стали положительные.
# 10:34 20-03-2011 Ирина, обратиться
Елена
Так,а если я пролечилась,то через многое время может опять возобновиться болезнь?
# 10:58 20-03-2011 Елена, обратиться
возобновиться сифилис не может, только новое заражение!
# 15:05 20-03-2011 Ирина, обратиться
Елена,
Спасибо большое, что успокоили меня.Нового заражения 100% нет. А вот за антитела в крови очень переживаю.За эти 2 выходных чуть с ума не сошла. Завтра обязательно поеду в диспансер на проверку. И еще ,а это долгая процедура? Как скоро я смогу узнать результат?
# 15:12 20-03-2011 Елена, обратиться
в диспансере, котором я работаю, РМП готов через 20 минут, РВ на следующий день, остальные реакции ставят только 1-2 раза в неделю по определенным дням.
отпишитесь, как узнаете результат.
# 15:36 20-03-2011 Ирина, обратиться
Елена,
Обязательно. Очень переживаю. Сама себя накручиваю. Но рассуждаю так.Если 15 лет никаких симптомов не было.Значит будет все нормально. Да? Или есть какие то НО?
# 15:37 20-03-2011 Ирина, обратиться
Елена,

Ведь показывает результат сомнительный.
# 15:50 20-03-2011 Елена, обратиться
За 15 лет сифилис бы себя проявил, и вы бы это увидели, остается новое заражение, которое вы исключаете.
Мое мнение, что это "следовая" реакция, тем более в КВД будут более точные результаты, вместе с вами надеюсь они это подтвердят.
# 16:08 20-03-2011 Ирина, обратиться
Елена,
Спасибки огромное. Чуть отлегло на душе. Ну,еще один вопросик. А вот эти гепатопротекторы все равно надо пить. Что они дают для организма?
# 17:06 20-03-2011 Елена, обратиться
Гепатопротекторы восстанавливают клетки печени, улучшают ее работу, тем самым помогают "чистить" кровь и организм в целом от токсинов, включая выведение антител
# 17:14 20-03-2011 Елена, обратиться
вот здесь можете еще почитать ответы специалиста в подобных ситуациях http://www.polismed.ru/sifilis-kw/voprosy
# 05:58 05-05-2011 ВАЛЕНТИНА…, обратиться
Елена, ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС. 3 ГОДА НАЗАД Я РОЖАЛА ДОЧЬ, РЕГУЛЯРНО ПРОХОДИЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ, ПРИ ВЫПИСКЕ МНЕ ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ СИФИЛИС. нО ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ БЫЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ, СЕЙЧАС Я ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ И У МЕНЯ ВЗЯЛИ КРОВЬ НА РМП, НО СКАЗАЛИ СДАВАТЬ ПОВТОРНО, Т.К. АНАЛИЗ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ, СКАЗАЛИ, ЧТО СВЕРНУЛАСЬ КРОВЬ. И ЕЩЕ УЖЕ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ МНЕ СТАВЯТ АНТИБИОТИКИ.