венеролог

23:37 25-07-2011 / Люся / Город, обратиться

Доброго вечора.Я операційна М\с, одноразово контактувала, незнаючи того, з зараженою кровю на сифіліс,кров попала на пальці рук, потім вкололася голкою, але незнаю чи інфікованою. Чи можна провести якусь пофілактику не повідомляючи нікого,що ви порадити із медикаментів? Чи потрібно мені чогось чекати в такому випадку?

Ответы

# 02:00 27-07-2011 Сергей Куликов, обратиться
Даже если перелить кровь от больного сифилисом риск заражения считается крайне низким. Превентивное лечение от сифилиса существует бензатин бензилпенициллин 2,4 млн Ед внутримышечно однократно, вводится двухмоментно, обычно доза делится пополам и вводится в две ягодицы, при непереносимости пенициллина - доксициклин 0,1 два раза в день внутрь 10 дней)
# 14:06 27-09-2011 ольга, обратиться
я уже болею сифилизом 5лет лежала в больнице 2раза и меня мучиет один вопрос могу и я иметь дитей