венеролог

14:45 28-07-2011 / Таня / Киев, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с моим вопросом. 8 лет назад я чем-то переболела: была сыпь по всему телу, мне было 17 лет и я с мамой пошла к инфекционисту, помню диагноз долго не могли установить, потом решили что это инфекционный мононуклеоз, к гинекологу а тем более к венерологу я не ходила, потом сыпь прошла. Через 5 лет у меня начались проблемы со здоровьем, решили что у меня депрессия, где-то пол года помучилась, потом сама проколола себе цефтриаксон 10 или 15 дней, и через какое-то время мне стало лучше. 2 года всё было хорошо, но вот опять уже пол года мне очень плохо. Я думаю что не исключен тот вариант что 8 лет назад я заразилась сифилисом, РВ сдавала много раз, всегда отрицательно, но я читала что на поздних стадиях РВ может не показывать. Для исключения нейросифилиса нужно сделать анализ ликвора, но сколько я не узнавала в Киеве этот анализ не делают, что же мне тогда делать, как исключить (или подтвердить) этот диагноз??? Какие анализы сдать? Если я болею, то хочу быстрей вылечиться и жить нормальной жизнью, пока не поздно. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 17:52 29-07-2011 Сергей Куликов, обратиться
У Вас скорее всего сифилофобия. Для того, чтобы установить заболевание, даже то, что было в прошлом достаточно сдать любой из анализов на сифилис - ИФА, РПГА или РИФабс.