венеролог

17:23 10-10-2011 / Анна П. / Киев, обратиться

здраствуйте..сдала бак посев и ПЦР анализ на хламидию. Результаты:
Хламидия- обнаружена
gardenerella vaginalis- обнаружена
enterococus faecalis-обнаружена
ureaplasma urealiticum-обнаружена
Из клинических проявлений: безпокоят обильные слизисто-гнойные выделения, чувство дискомфорта после мочеиспускания
Был назначен такой курс лечения:
Альфарекин 1млн, 1,0 в/м - 10 дней
метрогил 10 дней в/в 100мл
Карсил
Доксибене(доксициклин)0,1 по 1 т 2 р. в день(7 дней)
Офлоксацин 200 мг по 1 т 2 р в день (курс начинается после окончания приема доксибене)
Октенисепт 2 р в день 10 дней
св Тержинан - 10 дней
св. Вагилакс - после курса антибиотика, одновременно с офлоксацином
флюзак, 150 мг - по 1 таблетки каждые 3 дня курса лечения.

Собсвенно вопрос. На сколько данная схема лечения эффективна? можно ли обойтись без капельниц Метрогила или принимать его внутренно? Эффективен ли альфарекин по отношению к хламидии? Есть ли аналоги Альфарекину...ибо препарат дорогой, и есть чувство что с меня просто тянут деньги, т.к. обследование проходила в частной клинике. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:53 10-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Для лечения неосложненного хламидиоза (уреаплазмы) достаточно или доксициклина, или офлоксацина. Метронидазол вводить внутривенно нет нужды. Его всегда принимают внутрь, если для этого есть медицинские показания.
# 01:59 11-10-2011 Анна П., обратиться
Сергей, спасибо за ответ, а что вы скажете по поводу альфарекина? есть ли необходимость в этом препарате при лечении хламидиоза?
# 00:51 12-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Нет.
# 04:03 01-11-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в мазках нашли гарднереллу и кандиду. назначен метронидазол 2 гр однократно. свечи неопенотран форте. не токсично и не опасно ли применение метронидазола в такой дозе. и через сколько после такого курса лечения можно заниматься зачатием ребенка. Спасибо за ответ.
# 01:16 02-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
Можно сразу и начинать, метронидазол не обладает тератогенными свойствами.
# 15:09 02-07-2012 Даня, обратиться
Сергей Куликов, Здравствуйте.подскажите тогда и мне.у меня похожи результаты.у меня обнаружены:Ureaplasma species, Chlamydia trachomatis, staphylococcus epidermidis 10^3, gardnerella vaginalis10^5/Назначили лечение:
1.Альфарекин 1млн 10дней
2.Лаферобион 5шт,через день
3.Неотризол
4. Гексикон
5.Докси М 7 дней
6.Гатилин 10дней
7.Азиклар
8.Серрата
9.Детоксил
10.Йогурт
11.Флуконазол
Тот же вопрос,о схеме лечения.неужели всё это необходимо или это выкачка денег просто
# 18:48 20-07-2012 Анна, обратиться
Сергей Куликов,
Добрый день! С мужем планируем беременность, методом ПЦР обнаружены Ureaplasma urealyticum (T960), mycoplasma hominis, Gardn. vaginalis 6,3x10**5 коп/мл lactobact 1,3x10**6 коп/мл, остальные инфекции отрицательные. Мазок "не очень хороший", врач сказала что у меня воспаление. Назначили первичное лечение 10 дн: доксициклин (2 р/день); атрикан-4дн(2р/в день); виферон 50000 10дн(2р/в день); полижинакс капс вагин-12дней(1 раз на ночь); вобензим 15 дней(5капсул/3раз в день), бифиформ-1шт 2 р/день. Вторичное лечение: спирамицин 3 млн. ед. 3 р/день; флуконозол 3 дня(1,7,14 день); гексикон свечи 10 дней 2р/день; затем ацилакт. Помимо этого спринцевание тамтум-розой и содой. Всё тоже самое мужу(кроме спринцеваний и вагинальных свечей). Скажите, пожалуйста, не много ли антибиотиков и продолжительность лечения(20 дней)? И вообще, насколько грамотная схема? Спасибо!
# 19:15 26-07-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лечение неадекватно. Неясно, как врач сформулировал диагноз.
# 19:48 26-07-2012 Анна, обратиться
Сергей Куликов,
Здравствуйте! Мы с мужем лечимся от урео и микоплазмы врач сказала, что перед беременностью надо вылечить. Через сколько можно беременеть после этого лечения и почему оно неадекватно? Поможет вылечить инфекции? Спасибо!
# 02:55 14-08-2012 Сергей Куликов, обратиться
Эти микроорганизмы встречаются у здоровых людей и требуют лечения лишь при наличии воспалительных проблем в мочеполовой системе. Тезис о необходимости лечения при планировании беременности крайне сомнителен и в мире никем не поддерживается.

При возникновении необходимости лечения заболеваний, связанных с данными микроорганизмами актуальны только антибиотики. Остальное - танцы с бубнами.
# 18:45 16-11-2012 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Добрый день Сергей!Подскажите пожалуйста:я сдала кровь на ТОРЧинфекции,у меня обнаружили хламидиоз,ЦМВ и кандидоз,и еще, как мне обьяснила врач косточку на шейке матки которую нужно удалить.10 лет назад у меня были такие же инфекции(мы их вылечили,лечились вместе с мужем)+умеренная дисплазия,лейкоплакия,мне сделали конус,я родила ребенка и через год мне опять делали конус.Я незнаю правильное ли лечение мне назначили сейчас:Альфарекин3mlu 10 дней в\м и так подряд 3 месяца+гепадиф50капсул+св.залаин каждые 7 дней.И еще вопрос почему мужу ничего не призначали и не отправили сдать кровь?Я у врача спросила она сказала,что не надо.И зачем так много интерферона?И обязательный ли повтор ровно через месяц или можна раньше или позже?Зараннее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЮ.
# 00:50 17-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Вам стоит поменять доктора.
# 23:45 12-12-2012 катя, обратиться
здравствуйте.У меня впч 16 типа.Если нет никаких признаков то надо лечить?
# 00:32 14-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Нет не стоит. Только признаки определяет врач, а не пациент.
# 20:10 17-12-2012 Прокурор города…, обратиться
Сергей Куликов,извините за беспокойство - у моей жены...эти ..как их.. остроконечные кандиломы...пока что назначили курс Альфарекина...правильно ли это?
# 00:46 18-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Неправильно. Есть смысл поменять доктора.
# 13:28 21-12-2012 Алла Р, обратиться
Добрый день, мы с мужем пролечили микоплазму хоминис доксициклином, при повторном анализе снова обнаружилась эта инфекция, доктор назначила Азиклар по 0,5 два раза в день - 5 дней.
Я прочитала инструкцию, но в числе чувствительных к этому препарату организмов именно Микоплазму хоминис не обнаружила (препарат активен в отношениии Mycoplasma pneumoniae) Может ли этот антибиотик уничтожить Микоплазму хоминис, стоит его принимать?? Или чем можно заменить???
# 23:43 21-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Нет, азитромицин не эффективен в отношении микоплазмы хоминис. Этот микроорганизм сапрофит, т.е присутствует у здоровых людей и специального лечения не требует. Лечение необходимо только при наличии признаков болезни.
# 12:12 16-03-2015 ирина, обратиться
здала анализы на ПЦР и ВПЧ обнаружили 39,52 генотип и уреаплазму(аналитическая чувствительность тест системы в материале-6000 копий/мл. назначели неотризол 16 дн. после ревитакса 10 дн. как вы думаете это адекватное лечение??
# 01:24 18-03-2015 Сергей Куликов, обратиться
Это повод поменять доктора на адекватного.