венеролог

15:03 12-11-2011 / алла / моск область, обратиться

уважаемый доктор здраствуйте подскажите мне пожалуйста 15 лет назад переболела сифилисом снята с учета здорова стою на учете по беременности анализы рмп-отр рпга слабопол в квд для роддома написали что данный анализ можно расценивать как серорезистентность правильно ли мне написали

Ответы

# 23:08 12-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
Нет. Серорезистентность это положительные кардиолипиновые тесты (РМП), а не трепонемные (РПГА). Вы здоровы