banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

венеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

венеролог

22:25 12-01-2012 / Аноним / Нижневартовск, обратиться

Здравствуйте, Сергей! Рассчитываю на ваш ответ, потому что уже устала искать правду! За 5 последних лет несколько раз лечила уреаплазму вместе с партнерами. В июле прошлого года сдала ПЦР которая показала, что уреаплазмы нет. В октябре появился новый партнер (с июля контактов не было), еще через пару недель появились симптомы - выделения, зуд., жжение, боль внизу живота во время и после секса. ПЦР и опять уреаплазма парвум - 2,6*10в7, врач назначил вильпрафен (плюс поддерживающая терапия для кишечника, печени + иммунные), прошло 3 неделиь после последней принятой таблетки вильпрафена и все симптомы на лицо, сдала контроль и я и партнер - у обоих ПЦР обнаружился, титр повысился (режим не нарушали, все принимали во время, сексом не занимались), симптомы усилились. Как назло появилось что-то вроде конъюнктивита, и какая-то слизь в горле (хочу заметить, что иммунитет у меня очень низкий). Обратилась на этот раз к двум разным специалистам. Один из них назначил - азитромицин однократно, затем 2-недельный курс макропена + поддерживающая, второй врач - кларитромицин 1 неделю, затем 1 неделю моксифлоксацина + поддерживающая. Стоит заметить, что прошлой весной я лечила уреаплазму одним кларитромицином, после чего контроль был чистым. Какую схему выбрать не знаю, к первой недоверие - два макролида, во второй то, что принимала год назад. Очень рассчитываю на ваш совет!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:37 12-01-2012 Аноним, обратиться
Уреаплазма редко вызывает воспаление и для лечения достаточно одного антибиотика (например, азитромицина или доксициклина). ПЦР сдавали только на уреаплазму?
# 00:18 13-01-2012 Аноним, обратиться
ПЦР сдавалось на микоплазму, хламидии, уреаплазму, гонококки, трихомонады, гарднереллы, кандиду, плюс к этому мазок на флору. Как уже писала выше, уреаплазму лечила не однократно, доксициклин и азитромицин врачи не прописывали ранее, ссылаясь на токсичность первого и частую резистентность уреаплазмы к ним обоим. "Уреаплазма редко вызывает воспаление" - у меня очень слабый иммунитет, во всех случаях заражения приводило к бактериальному вагиниту (часто плюсом цервицит, уретрит + обострение хронического аднексита). Моему партнеру врач-уролог сказал выбрать схему, которая ранее не применялась и все.
# 23:33 13-01-2012 Аноним, обратиться
Спасибо, конечно за комментарии, но я всегда использую презерватив при любых контактах (вагинальных и оральных, анальных контактов у меня не было), практика моей жизни показывает, что презерватив не защищает от передачи уреаплазмы. Да, если уж на то пошло, на моем лобке не растут волосы, спасибо лазерной эпиляции, а тем кто считает что 3 партнера за 30 лет много - мои соболезнования! ;)
Надеюсь, все-таки, на ответ врача!
# 03:56 14-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Любая схема лечения уреалпазм у женщин не отличается высокой эффективностью. Если не помог один антибиотик, меняют на другой. Для лечения используют или фторхинолоны, или макролиды, или тетрациклины. Что поможе в Вашем случае, и связаны ли Ваши симптомы именно с уреаплазмами заочно судить невозможно. На макропен ставку я бы не делал.
# 17:19 14-01-2012 Аноним, обратиться
Спасибо огромное за ответ! Попробую найти еще какого-то врача, который предложит другую схему.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru