венеролог

14:08 24-01-2012 / ая / москва, обратиться

Здравствуйте, у меня была хроническая гонорея.лечились с мужем в квд. на контрольном анализе не выявилось.а спустя несколько месяцев, я опять сдала посев в квд и она обнаружилась. у меня возникли сомнения по поводу достоверности результатов и я сдала в "инвитро" пцр на гонорею.результат отрицательный.спрашиваю своего врача как это понимать.она говорит, что пцр не очень эффективен при хронической и щас в основном все возвращаются к бак посеву. и отправляет снова при квд сдать посев. Пооветуйте пожалуйста что мне делать.запуталась совсем

Ответы

# 19:24 24-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Посев имеет 100% специфичность, ложноотрицательных результатов ПЦР сколь угодно много, в России их выполняют плохо.

Привлеките мужа к проблеме, может и у него, что найдется, тогда сомнений не будет. Чаще всего после адекватного лечения гонорею выявляют при повторном заражении.
# 12:42 25-01-2012 ая, обратиться
ну ведь мы с мужем лечились. лечение было следующим:
1.гоновакцина, пирогенал чередовали с увеличением дозы до 1 мл.
2.абактал 1т 2 . в день
3. микосист 1 кап
4. цефтриаксон 1,0 -7
и еще какие-то свечи
и неужели после всего этого зараза может остаться?
и адекватное ли это лечение?
5. лидокаин
6. тыквеол
7. трихопол по 2т 3р в день
8.микосист по схеме
9. сумамед 0,5 по 2 тб по схеме
и сложные тампоны доксицилин
трихопол
нистатин
димексид
фурацилин
# 17:41 25-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лечение избыточное, не вылечиться не реально. Достаточно цефтриаксона и сумамеда(как профлечение по хламидиозe)