венеролог

20:53 26-01-2012 / денис / Москва, обратиться

здравствуйте
получил сегодня анализ на сифилис результат- антитела выявлены
прошу обьяснить что означает комментарии -
AT k T.palladium :ифа коэфф позитивности - 33,92 S/CO (титр 1:160)
РПГА титр 1:640 РПР положительно

и можно ли по ним определить степень (++++) и какой сифилис первичный,вторичный
высыпаний нет,лимфоузлы увеличились 4-5 дней назад
уже год знаю что вич +....

Ответы

# 02:03 27-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если нет проявлений на коже и слизистых, то сифилис называют скрытым, если давность менее двух лет, то это скрытый ранний сифилис. Если давность более двух лет, то ставят диагнозы поздний скрытый сифилис. Если давность неизвестна, то диагноз - скрытый сифилис неуточненный. Как то так.