венеролог

14:23 05-03-2012 / Виктор, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Вот уже 3 года мы с женой лечим уреаплазму и хламидию и никак не можем победить,потрачено куча денег а толку-ноль.В октябре 2011 года результаты исследования крови были такие:Chlamydia IgG КП 10,4 Титр 1:320 Anti-Ureaplasma IgG КП 3 Титр 1:40.После лечения препаратами:Доксициклин 0.1-2р в день(10 дней)+трихопол 0,25-3р в день(10 дней) затем Цифран ОД 500-2р в день(14 дней) и затем Сумамед 500-1р 3 дня+лактобактерин,результаты исследования крови(на 29.02.2012)стали такими: Chlamydia IgG КП 9,9 Титр 1:160(уменьшилась вдвое) Anti-Ureaplasma IgG КП 3,3 Титр 1:40.Назначте пожалуйста эффективное лечение,может существует какая-нибудь капельница.Мы живем в глубинке и уже стали сомневаться в компетентности наших врачей.Очень надеемся на Вашу помощь.Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 15:06 05-03-2012 Аноним, обратиться
Если будете сдавать анализ крови (ИФА) то будете лечиться до конца жизни, это имунная память, а не хламидии. Вполне возможно, что вы изначально были здоровы и скорее всего сейчас вы тоже здоровы. На хламидиоз нужно сдавать ПЦР, а не ИФА!
# 01:37 15-04-2012 Сергей, обратиться
Поддерживаю
Прежде чем рекомендовать лечение, нужно понимать от чегою
В отношении хламидий сегодня основной метод диагностики - ПЦР.
уреаплазма сегодня не рассматриваются как патоген, при условии отсуствия каких-либо симтомов.
# 02:06 29-08-2012 Ирина, обратиться
Виктор,
Какой кошмар,кто же такой зверь,что назначает по таким анализам лечение,неужели из за денег?Вы скорее всего здоровы,я полностью поддерживаю комментарии.Вам теперь обязательно надо восстановить флору кишечника,например,Лактофильтрум, а жене плюс к этому флору влагалища,Вагилак или свечи Ацилакт,это очень важно,ну и иммунитет поднять,а то от такого количества антибиотиков он очень понижается.