венеролог

16:12 08-05-2012 / Алина / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мой муж попал в больницу,взяли кровь ИФА треп.положительная,МПР положительная 1:4,позже перездал МПР1:2,ИФА треп.положительная,РПГА сл.положительная.Перездал через неделю экспрес тест дал отрицательную реакцию.Кровь на вич-отр. При осмотре клиники нет.
Меня обследавали как контактную -отрицательно.Никак не могут выставить диагноз и начать лечение.

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 22:48 08-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
В чем вопрос?
# 00:25 09-05-2012 Алина, обратиться
Сергей Куликов,а какой Вы можете поставить диагноз,а то у наших врачей одни вопрося,а диагноз и лечение отсутствует.
# 02:00 09-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
У Вашего мужа анализы как у человека, который болел или болен сифилисом. Если какой-то анализ дал отрицательный результат, то, вероятно, его стоит перепроверить.
# 09:54 09-05-2012 Алина, обратиться
Сергей Куликов,
Скажите,а может мне пропить какой нибудь АБ.
# 22:59 09-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Это зависит от диагноза супруга и давности последнего полового контакта с ним.
# 15:51 13-05-2012 Алина, обратиться
Сергей,на приеме ему выставили Д-З:Ранний скрытый сифилис ?Подскажите пожалуйста, а какой АБ мне пропить или проколоть в профилактической цели.Заранее большое спасибо.
# 16:15 13-05-2012 Алина, обратиться
Сергей Куликов,
Его анализы МРП-реакция полож.1:4,Ифа треп.-полож.20.04.2012
МРП-полож.1:2,ИФА треп.полож.1:640 от 25.04
Риф абс.р.полож.7.05,12,МРП 1:2,ИФА Вич отр.В мазках gn tr сhani не обнаружены.в бак пасеве -Гл-пол,Гл+ кокки.Извините в некорректности анализов.Выставленный Д-з:Ранний скрытый сифилис?Меня обследовали как контактную ИФА/МРП-отр.Подскажите пожалуйста какой из АБ мне стоит пропить или проколоть .Если последний половой контакт был 2 месяца назад (прерванный половой акт).Заранее большое спасибо.
# 00:16 14-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Какие рекомендации Вам дал Ваш врач в отношении превентивного лечения?
# 00:36 14-05-2012 Алина, обратиться
Сергей Куликов,завтра на прием,хотелось узнать заранее что лучше,а то у нас на приеме они меняются,из этого можно сделать соответствующий вывод о назначенном лечении.
# 15:18 14-05-2012 Алина, обратиться
Сергей Куликов,
Здравствуйте,сегодня была на приеме у венеролога,доктор назначил превентивное лечение Цефтриаксон 1,0 грамму в/м один раз в день в течении 7 дней.Как вы относитесь к такому лечению?Подскажите ,у меня есть сын ему еще нету 2 лет ему также нужно пролечиться? Заранее благодарю за ответ.
# 01:19 15-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Нормально отношусь, доктор же не сказал, что сына нужно обследовать и лечить? Сифилис передается половым путем.
# 08:05 15-05-2012 Алина, обратиться
Сергей Куликов,наоборот сказал сдать кровь на мрп ,что все дети в возросте до 2 лет подлежат превентивному лечению.Скажите какой тогда лучше пропить АБ?
# 15:09 15-05-2012 Алина, обратиться
Сергей Куликов,
Подскажите пожалуйста,сегодня была на приеме с ребенком,у ребенка взяли кровь на мрт-отр.,но заведующие настаивают на стационарном привентивном лечении ребенка.Стоит ли нам ложиться в стационар?
# 19:15 15-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Воспринимайте эту рекомендацию как подстраховку. В приказах по ведению сифилиса ничего не сказано об обязательном превентивном лечении детей до 2 лет. Речь идет лишь о превентивном лечением лиц, находившимся в тесном бытовом контакте, но нужно отметить, что бытовой сифилис это казуистика.
# 21:28 15-05-2012 Алина, обратиться
Сергей Куликов,Большое человеческое спасибо и низкий поклон.Вы знаете свою работу и очень тактичны.Медики нашего города просто просиживают штаны и вовсе не знают об этике и деонтологии,включая и заведующего.(они даже и не задумываются ,что таким отношением могут довести человека до союцида) Подскажите а какой из АБ будет лутше для малыша,и наиболее безвредным для организма?
# 01:39 16-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Используют препараты пенициллина. Удобной является одна инъекция бензатин бензилпенициллина.
# 08:18 16-05-2012 Алина, обратиться
Сергей Куликов,
скажите это бициллин?
# 15:35 16-05-2012 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Сегодня поехали ложиться в стационар,заведующий стационаром сказал, что не видет в этом не какого смысла и что малышу можно пройти лечение на дневном стационаре .В нашем городе в аптеке не продается бензатин бензилпенициллин .Подскажите можно ли применить Цефтриаксон,или посоветуйте другой АБ , что бы его можно было найти в любой аптеке?
# 02:02 17-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Я не лечащий врач Вашего ребенка, чтобы Вам давать заочные советы по лечению. Нет в продаже ретарпена или экстенциллина?
# 17:45 18-05-2012 Алина, обратиться
Сергей Куликов,
таких препоратов нет,назначен цефтриаксон 0,6№7
# 16:35 21-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Значит пусть будет цефтриаксон.
# 18:09 21-05-2012 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
СПАСИБО!!!