венеролог

00:54 07-10-2012 / Александр… / Днепропетровск, обратиться

Доброй ночи. Помогите в следующем вопросе:
Пролечился от хламидиоза (прошел курс лечения точнее, анализов пока не сдавал). Через сколько времени после последнего дня лечения сдать повторный анализ методом ПЦР на хламидии. При лечении хламидиоза возникли проблемы, поставили диагноз панкреатит. Врач назначил лечение от панкреатита. После курса, не знаю что кололи и капали через капельницу прописал следующее лечение:
Глутаргин 1т 3 раза в день (2 месяца);
Гепа-Мерц 1 пакетик 1 раз в день (14 дней);
Мезим-форте 1т 2 раза в день (10 дней);
Фитолизин 1/2 ч.ложки в половине стакане воды 2 раза в день (14 дней).
Не повлияет ли указанные выше препараты на качество анализов.
Пока их еще не начал принимать.

Также хочу сдать следующие анализы:
Мазок из уретры на микроскопию (микрофлора и бак посев) целесообразно или нет?

Ответы

# 01:35 07-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
Сдать ПЦР через 1 месяц.
Не повлияют, боюсь, что на панкреатит тоже не повлияют.
Целесообразно лишь при наличии жалоб сдавать мазок (по Граму) на микрофлору. Сдача бак посева бессмысленна.

Чем лечили хламидиоз?
# 01:45 07-10-2012 Александр…, обратиться
Азитрокс (азитромицин) 9 дней по 500 мг. Также мне при лечении хламидиоза поставили диагноз простатит и месяц его лечили. Суть первоначальной моей проблемы была описана в топике: http://www.03.ru/section/venerology/4811187.
С плохим самочувствием обратился к терапевту где-то на 22 день лечения простатита, терапевт мне сказал, что я отравил организм лекарствами, которые мне назначил уролог, однако я весь курс добил, кроме Но-шпы, просто от нее было реально плохо.

Также у меня подозрения на глисты: зуд вокруг анального отверстия.
В настоящее время частенько подташнивает.

Если можете ответьте на последний вопрос от 10:59 18-09-2012 в топике http://www.03.ru/section/venerology/4811187.

И вопрос, если не повлияют на панкреатит, зачем тогда все это пить?
И если через месяц сдавать, если остались хламидии не перейдут ли они в хроническую стадию?

Спасибо заранее за ответ.
# 01:48 07-10-2012 Александр…, обратиться
И еще вопрос мазок (по Граму) это как? (На каждую инфекцию отдельно?).
# 15:05 07-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
Достаточно 1 грамма азитромицина однократно. Просто сдайте ПЦР через месяц. Хронического хламидиоза не бывает.