венеролог

23:24 06-12-2012 / олег / тула, обратиться

В квд поставили диагноз гонорея с осложнениями гонорейный артрит,назначали лечение : цефтриаксон по 1грамму 2 раза в сутки (на курс 20 флаконов по 1 грамму) внутримышечно с 1по 10день,   Флуконазол-150ед. по одной табелтке через два дня курс 5дней Глутаргин по3 т. 3раза в день 15 дней, аХилак по 30 капель 3раза в день, иоксидо-ний 6мг 10шт по 1 свече на ночь и энтерол по 1т. 2р. в день 20 дней после флуконазола.ВОПРОС ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ИЛИ ЧТО ТО ЛИШНЕЕ ИЛИ НАОБОРОТ ЧТО ТО ДОБАВИТЬ???только моно поподробнеес ответом пожалуйста!?

Ответы

# 00:16 07-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Актуален только антибиотик.
Цефтриаксон это адекватный препарат.
Не путают ли врачи или Вы сами гонорейный артрит (где в суставе сидит гонококк) с реактивным артритом = аутоиммунная реакция суставов и сухожилий на присутствие гонококка в организме?
# 01:47 07-12-2012 Олег, обратиться
Гонокок нашли в уретре!врач про артрит сдела предположение, так как болят коленные суставы,еще раз пытаюсь уточнить адекватное ли она назначила лечение что касается не посредственно гонореи!
# 02:00 08-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лечение гонореи сильно избыточно. Достаточно одной инъекции цефтриаксона. Боли в коленных суставах есть повод посетить ревматолога и исключить реактивный артрит (кровь на СРБ, СОЭ, общий анализ мочи).
# 18:20 08-12-2012 олег, обратиться
Сергей Куликов,Для лечения гонореи, которой уже несколько лет вы считаете одной иньекции достаточно, разве больше для терапии ничего больше не нужно?
# 01:58 09-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лечение гонореи от давности не зависит. На чем основано суждение, что Вы болеете несколько лет?
# 12:21 09-12-2012 олег, обратиться
Сергей Куликов,
Да,заболели с другом от одной партнерши,ему диагностировал.гонорею у меня были симптомы все теже, я лечится не стал по причине отсутсвия денег-игровые автоматы,постепенно за год симтомы прикратились осталалась только резь небольшая в уретре потом была партнерша появились другие симптомы точно не помню какиедавно было я пошел к венерологу сдавал мочу анализ гонорею не обнаружила послала к урологу здавал анализы на зппп было обнаружено несколько инфекций гонореии опять не обнаружил,я пролечился анализы все внорме но резь не продила и стала плохая эрекция со временем,этим летом начались выделения я сдавал опять анализы на зппп и гонорею венеролог сказал бактериальный уретрит лейкоциты сплош гонорею не обнаружили я пролечился выделения прошли но резь осталась и эрекция плохая и уже около полугода начались боли в суставах,я еще сдал анализы в другой лаборатории методом прц обнаружили гонорею венеролог составил схему я вам все подробно изложил!Жду подробных от вас коментариев!?ПОВТОРНОЕ ЗАРАЖЕНИЕ ИСКЛЮЧЕНО 100% НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ВРЕМЕНИ ПРАКТИЧЕСКИ БЫЛА ОДНА ПАРТНЕРША И ОДНИ СИМПТОМЫ сейЧАС Я С НЕ РАССТАЛСЯ
# 12:36 09-12-2012 олег, обратиться
Сейчас нахожусь в командировке в другом городе анализы сдавал пока лечение не начал хочу сходидить к другому венерологу и жду ваших коментов могу все исключить и оставить Цефтриаксон 10укололов по грамму,к ревматолу могу попасть только после нового года!
# 02:22 10-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Комментарий уже дан. Добавить мне нечего.