венеролог

03:46 07-12-2012 / Елена / норильск, обратиться

Добры день. У меня был половой акт с новой девушкой(знакомы 2 месяца). Вовремя акта порвался презерватив. На 3 день заметил 4 язвочки на основани полового члена. Не помню как они лопнули. Щас остались открытые ранки. Практически не зудят и не болят. Мочеиспускание нормальное, жжения нету и выделени тоже. Это генеральный герпис? Что делать, как лечить?

Ответы

# 03:53 07-12-2012 Вова, обратиться
Елена, откуда у Вас член?
# 14:45 07-12-2012 Елена, обратиться
Вова,
Меня зовут Марат. Я не знаю как имя поменялось. Извените. За день почти все тело чешется. Температуру не мерил, но голова теплая. Подскажите доктор что мне делать и как быть? Лечитсять это и как?
# 01:26 08-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Сходите к доктоhe на осмотр, исключите герпес и другие ИППП.
# 17:10 09-12-2012 Елена, обратиться
Сергей Куликов,
Был у доктора. Вторник пойду анализы сдавать. Пока назначила сушить боровым спиртом. Подскажите если заниматься сексом с девушкой(с презервативом) выделения с язвочек при попадани в область половых органов девушки, может вызвать заражение теме же чем я болею? Спасибо.
# 02:19 10-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
А чем Вы болеете?
# 18:04 18-12-2012 Елена, обратиться
Сдал анализы выявили «генитального герпеса». Назначила курс лечения: 1)таб. Цетиризин 10мг. по 1т-1раз в день=10 дней. 2) таб. Ацикловир 200мг. по 1т-5 раз в день=5 дней. После по 1т-1 раз в день=5 дней. 3) Фукорцин, спирт раствор - наносить точечно 2 раза в день-10 дней. 4) мазь Ацикловир 2 раза в день- 10 дней. Прошло 4 дня язвочки пока не думают уходить. Скажите, достаточно ли этих лекарств для борьбы с вирусом? Если нет, то добавьте пожалуйста от себя что еще можно (мой лечащий врач в отпуске). Доктор скажите "Генитальный герпес" лечится полностью или нет? Если есть такая возможность, то какими средствами и как можно этого добиться?
# 02:18 19-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Чтобы купировать обострение достаточно одного ациклавира. Чтобы оценить динамику покажитесь доктору. Герпес к сожалению неизличим, лечат только в период обострения, чтобы сократить его на несколько дней
# 12:57 24-12-2012 Елена, обратиться
Снова здравствуйте. С наступающим вас. Доктор, у меня маленькая проблемма. Сегодня десятый день моего лечения от герписа. Но, в связи с новым годом ни в одной клинике анализы(кровь) не берут и врачи не хотят принимать без них. Начнут 5 января. Доктор я боюсь что болезнь снова начнет прогрессировать. Я не знаю что мне делать целых 2 недели. Подскажите ждать до 5 числа или попить таблетки? Самочувствие нормальное, язвочки на основание члена почти не видный.
# 22:52 24-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
При повторном рецидиве ацикловир принимают в дозировке 800 мг два раза в сутки 5 дней ИЛИ 800 мг 3 раза в сутки в течение 2 дней.
# 07:06 26-12-2012 Елена, обратиться
Доктор еще два вопроса. 1) Как узнать что болезнь снова проснулась, после спячки(симптомы:зуд по телу, чешется ягодицы и бедра)? 2) Если нету зуда и язвочек на снование члена. Анализы: мазок был чисты, а кровь показал генитальный герпис. Как я могу заразить партнершу вовремя секса? Через сперму или жидкостью которая содержитсять в язвочках(если они попадут в областься генитали)? В мазке ничего нету, только кровь.
# 19:38 26-12-2012 Елена, обратиться
Забыл добавить через поцелуй, оральный секс и жидкостью которая выделяется вовремя секса(прозрачна-тянючка) можно заразить партнершу?
# 00:16 27-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
ягодицы и бедра это не генитальный герпес.
Вероятность заражения наиболее высока перед обострением и в первые дни. Возможно и в межрецидивный период. Актуален половой путь передачи (оральный генитальный анальный секс).