венеролог

12:19 21-12-2012 / Александр… / Москва, обратиться

Здравствуйте! вопрос следующий: у меня уже длительный срок хламидиоз (хламидия трахоматис) (около 2 мес.) - в платной клинике назначили лечение 22 000 р.

думаю что есть вариант поадекватнее

какие антибиотики посоветуете?

у меня единственная проблема - в детстве была аллергия на аспирин и пенициллин... есть ли какие то безопасные во всех смыслах антибиотики... и кроме таблеток дополнительно чем ещё победить эту хламидию... боюсь как бы из неё не вышло похуже...

доксициклин
спирамицин
кларитромицин

из этих может что-то подойти...

Ответы

# 00:23 22-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Семидневный курс доксициклина может подойти, если нет осложнений. Обсудите с адекватным врачом.