венеролог

12:39 21-12-2012 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Я здала анализы на TORCH инфекции. Вот мои результаты :
Антитела IgG к Toxoplasma gondii < 3
Антитела IgM к Toxoplasma gondii 0.9
Антитела IgG к вирусу краснухи 177
Антитела IgМ к вирусу краснухи 0.5
Антитела IgG к цитомегаловирусу (CMV) 7.6
Антитела IgМ к цитомегаловирусу (CMV) 0.2
Антитела IgG к HSV 1 типа > 8
Антитела IgG к HSV 2 типа < 0.2
Антитела IgG к Parvovirus B19(Парвовирусу B19) 0.06
Антитела IgM к Parvovirus B19(Парвовирусу B19) 0.26
Антитела IgM к HSV 1/2 0.21

Что вы можете сказать по поводу таких результатов???

Ответы

# 13:02 21-12-2012 Марина, обратиться
Здравствуйте , я здала анализы ПЦР, у/г соскоб пакер "Урогенитальное здоровье" вот какие результаты:
ПЦР. Gardnerella vaginalis не обнаружена
ПЦР. Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
ПЦР. Mycoplasma hominis не обнаружена
ПЦР. Mycoplasma genitalium обнаружена !!!!!!
ПЦР. Trichomonas vaginalis не обнаружена
ПЦР. Ureaplasma species не обнаружена
ПЦР. Chlamydia trachomatis не обнаружена

Плюс к этому я сдавала анализы в сентябре, только в клинике , которая занимается репродуктологией (доверия к этой лаборатории больше)... Меня вот что интересует. Как подтвердит или опровергнуть этот диагноз. Какой анализ здать мужу для подтверждения или опять же опровержения... И откуда эта инфекция могла появиться?? Спасибо за ответ.
# 00:18 22-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Генитальная микоплазма требует безусловного лечения, передается при половых контактах. Лечению подлежат все половые партнеры вне зависимости результатов их обследования. Препараты выбора азитромицин (пятидневный курс) или моксифлоксацин 10 ДНЕЙ.

Мое мнение, что дешевле и надежнее пролечиться, чем перепроверять. Остальные результаты никаких вмешательств из вне не требуют.
# 16:02 24-12-2012 Марина, обратиться
Здравствуйте. Я здала Бакпосев на микрофлору (урогeн.) + антибиотикограмма. Вот мои результаты
Enterococcus faecalis 10^3 КОЕ/мл
Lactobacterium Lactobacterium 10^6 КОЕ/мл

Азитромицин Чувствительный
Ампициллин Чувствительный
Бензилпенициллин Чувствительный
Ванкомицин Чувствительный
Доксициклин Чувствительный
Кларитромицин Чувствительный
Клиндамицин Устойчивый
Левофлоксацин Чувствительный
Моксифлоксацин Чувствительный
Нитрофурантоин Чувствительный
Офлоксацин Чувствительный
Рокситромицин Чувствительный
Хлорамфеникол Чувствительный
Цефотаксим Устойчивый
Цефтриаксон Устойчивый
Эритромицин Чувствительный

Я взяла азитромицин. Я все правильно поняла??
# 22:41 24-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
По части азитромицина - да. Дело в том, что заочно я не могу назначать лечения, лишь только могу описать возможные варианты. Это делает лечащий доктор, который владеет полной информацией.