венеролог

11:57 14-12-2002 / Вит, обратиться

Доктор, подскажите как быть. У моей девушки обнаружили после расширенного анализа гарднереллез. К тому времени у меня появился зуд в уретре, выделения на головке и покраснения на ней же. Пошел сделал анализ на гарднереллы и хламидии. Ничего не нашли. Врач моей подруги сказал пропить мне трихопол и нистатин + примочки Мерамистином для профилактики. Две недели пил. Наступило облегчение. Зуд почти прошел, выделения не исчезли, но запаха уже не было. По прошествии 2- х недель после завершения приема лекарства. Все симптомы проявились с новой силой. Плюс стало больно мочиться. Пошел в ту же клинику. Сделали расширенный анали и обнаружили хламидий. Лечение требует больших денег (порядка семи тысяч). ПОэтому прежде чем приступить к нему хотел бы знать, какие процедуры и лекарства посоветовали бы вы. Поймите меня правильно, мой врач делал анализы два раза с разным результатом, а теперь назначил мне столько дорогостоящих процедур, что у меня просто возникло сомнение в его честности.
Он мне даже массаж простаты назначил. Хотя к чему это?
Исторя болезни моей девушки его не интересовала, хотя я пытался ему рассказать, что к чему.
Подскажите как быть?
Спасибо.

Ответы

# 23:15 14-12-2002 not found, обратиться
При упорном гарднереллезе всегда следует подозревать хламидиоз. Но, судя по вашему описанию, у вас не только он.
Сомневаться в добросовестности вашего врача, кажется, нет оснований. Существующие аналитические методы, действительно, не надежны. Что же касается массажа простаты, то для его назначения, видимо, имелись какие- то дополнительные показания.
# 09:35 16-12-2002 Вит, обратиться
Увожаемый доктор Что значит не только он?
Все анализы которые проводились показали, что у меня обнаружены только хламидии.
Меня же собираются лечить стольким количеством процедур, что даже страшно становится:
1. Фоторез - ректальный
2. Интрамаг - ректальный прогрев и ректальный электрофорез с магнитотерапией
3. Милта - М2- уретрит, М3- цистит, М8- простатит № 10.
4. Термотерапия - простатит
5. Массаж простаты
6. УФОК внутривенный № 3
7. Внутривенная инфузия (доксициклин - не уверен, что верно написал)
8. Внутримышечная инъекция (метрогил)
Плюс лекарства, которые нужно принимать самому.

Если у меня простатит ко всему. Почему я об этом не знаю? Может ли врач определить простатит только по симптомам? Ведь расширенный анализ (хламидии, уретоплазмы, микроплазмы, мик, трихом. ) на сколько понимаю не позволяет определить болен ли я простатитом?
Ответьте пожалуйсто необходимы ли все вышеописанные процедуры для лечения хламидиоза.
Спасибо.