венеролог

12:23 26-01-2001 / Я, обратиться

Вы тут профессионалы или нет? Инфекционист направил меня с моими папиломками к Вам, Вы - назад к инфекционисту! : -( Дайте плз хоть минимальную информацию об этом вирусе.

Ответы

# 00:50 27-01-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Во- первых, в этой конференции подобные реплики не применимы, поскольку в таком тоне последующего диалога с Вами никогда не будет. Во- вторых, ПОСТАВЛЕННЫЙ ВАМИ ВОПРОС больше относится к онкологической тематике. В- третьих, в настоящее время полного излечения этой инфекции достичь невозможно. Цель терапии - удаление экзофитных кондилом, а не элиминация возбудителя. Различные нетерапевтические методы в 50- 94% случаев эффективны в отношении наружных генитальных кондилом, уровень рецидивирования составляет около 25% в течение 3 месяцев после лечения. При отсутствии терапии генитальные кондиломы могут разрешаться, оставаться без изменений или прогрессировать. Методы лечения аногенитальных кондилом подразделяют на 4 группы: 1. Применение цитотоксических препаратов - подофиллин и подофиллотоксин; 5- фторурацил. 2. Деструктивные методы - физические (криодеструкция, лазеротерапия, диатермокоагуляция, электрохирургическое иссечение); химическая деструкция (трихлоруксусная кислота, ферезол, солкодерм). 3. Иммунологические методы - интерфероны. 4. Комбинированные методы - сочетанное применение различных методов лечения (криотерапия, лазерное иссечение, электрокоагуляция, диатермокоагуляция, азонотерапия). В- четвертых, сколько времени необходимо тратить, чтобы отвечать подробно на подобные вопросы?