позвоночник

11:29 09-11-2004 / Елена С., обратиться

Больше месяца лечу поставленый плече- лопаточный переартрит: трентал, трамал, кетонал ретард, целебрэкс, неромультивит, крем эсобел, йглотерапи, массаж. Подвижность суставов нормальная, но остаются сильные боли в плече- запястном отделе. Часто покалывает и затекает рука.
Как теперь это лечить и излечимо ли это?

Ответы

# 19:50 09-11-2004 Пантелеимон…, обратиться
Если не слишком запущено - излечимо, но не описанными здесь методами. Оставьте массаж - всё остальное отмените, пойдите к нормальному специалисту- физиотерапевту, а лучше - к вертебрологу. ПЛП - это осложнение шейного остеохондроза, надо его лечить. В далеко зашедших случаях помогает экстракорпоральная ударно- волновая терапия.
# 20:38 09-11-2004 The Truth, обратиться
Это неприятная вещь, но излечиться совсем невозможно. Продолжайте лечение, хотя надо сказать- видна тенденция к назначению вам самых дорогостоящих препаратов из возможных. Трамал и кетонал одновременно назначать нецелесообразно.