banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

позвоночник | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

позвоночник

15:09 04-04-2003 / Юлия, 25 Лет…, обратиться

Я пришла к невропатологу с жалобами на головокружение, головную боль и общую слабость. Меня направили на МРТ шейного отдела. Результаты показали дегенеративнодистрофические изменения м/ п диска со С5- С6 в виде равномерной дегидротации (это слово я не поняла) со снижением высоты. Дорсальная протрузия около 1, 5 мм. Кроме того отмечается дорсальная девиация "зуба" С2 с гипертрофией ребродентальных связок, что приводит к сужению передне- заднего размера позвоночного канала на уровне С1- С2. Врач объяснила, что зубчик одного из позвонков немного увеличен и сдавливает близлежащие ткани. Но не назначила лечения, не обяснила, как мне к этому относиться. Объясните, что это значит? Как мне к этому относиться? Каким должно быть лечение, на ваш взгляд?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:34 04-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Все зависит от того, насколько Вас это беспокоит. Лучше показаться очно, мои координаты в аннотации(кликайте на фамилию).
# 10:51 07-04-2003 Юлия, 25 Лет…, обратиться
Большое спасибо за приглашение, но я живу в Питере, и по территориальным причинам с Вами непосредственно проконсультироваться не имею возможности. Что касается того насколько это меня беспокоит, поясню, самый тяжелый период я перетерпела, сейчас толи стало получше, толи я привыкла немного, но воспринимаю ситуацию поспокойнее. Однако головокружение и слабость в ногах да и общая слабость сильно влияют на качесттво жизни. Меня стало укачивать в транспорте (даже в трамвае, а я уже не говорю о машине), мушки перед глазами постоянно, шум в ушах, раньше еще были головные боли почти каждый день, но сейчас как- то поменьше. В магазине у меня кружится голова. Утомляемость жуткая. К обеду я уже с трудом работаю. Из- за всех этих проблем я нахожусь в постоянном эмоциональном напряжении, стало подниматься давление. Короче мне это мешает нормально жить. И я очень надеюсь, что это можно как- т исправить, но пока не знаю как!
# 17:06 08-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Имеет смысл сделать Вам допплерографию.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru