banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

07:56 15-07-2004 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, мая мама 20 мая попала в больницу с ишимическим инсультом, 30 мая начали отекатьноги, хирург поставил диагноз острый тромбофлебит глубоких вен обеих голень. 10 дней лечили в стационаре: фрагмин 2500ME* 2 раза, цефазалин* 2раза, абактал с капельницей детралекс* 2 раза, асперин 0, 2, выписали домой, местный хирург с нашей поликлинники назанчал: детралекс* 2р, гепариновая мазь, асперин 0, 2, нимесил порашок. Ещё сама купила эскузан (настойку каштана конского)по 20капель. Улудшения не замечается. При намазывания голени мазью, чувствуеся внутри какое- то бульканье. Что это может быть? Хирург говорит что так и должно быть, но нас настораживает, может жидкость скапливается? По всей голени задней стороны плотный рубец, а на второй ноге такого нет, там просто отек на лодышке, который не проходит с момента выписки из больницы, уже почти месяц. Подскажите как снять отечность? На ноге где плотный ребец, появилось покраснение, как на мягкой части голени, так и на передней части, где кость ноги. Пятна расплывчате, даже кожа облазиет. Посоветуйте что- нибудь более эфективное, может быть мало тем что мы лечим. Стоти ли делать лечение пиявками.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:43 15-07-2004 Константин…, обратиться
Пиявками не стОит. Жидкость ессно скапливается. Нужен очный осмотр и результаты дуплксного сканирования. А покраснение - не начинающийся пролежень?
# 09:30 16-07-2004 Учкин, обратиться
Тромбозы глубоких вен - типичная проблема лещачих больных. Да не бойтесь Вы этих отеков, нужно активировать больную, теребить ее, иначе просто залежится и не встанет никогда. Плюньте на тромбоз, на отеки, спасайте ей жизнь, не жалейте. Тогда и отеки пройдут. А пока можно просто бинтовать эластичным бинтов от пальцев, выше колена.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru