сосудистый хирург

11:35 09-03-2006 / Елникр, обратиться

Уважаемый доктор,
прошу Вас помочь советом. С января мне не могут поставить диагноз. В начале января у меня появились боли при сидении и лежании в области задней поверхности верхней части левого бедра. 13 лет назад была травма - упала со второго этажа, ушиб, осумкованная гематома и видимая наружно опухоль (8 см на 9 см), которая за столько лет никуда не исчезла, но и не беспокоила.
Теперь, когда мне стало больно сидеть и лежать на левом боку, я заметила, что на этой ноге у меня полно сосудистых звездочек, крупная (2 см)- прямо на опухоли.
Я пошла к онкологу - и на УЗИ, и на рентгене чисто. Пошла к невропатологу – говорит, может защемлен нерв. Кололи витамины В1, В6, никотинку, внутрь - сердалуд и нейромидин. Сейчас тоже витамины В внутрь и структувит. Эффект нулевой. Говорит - сделать УЗИ малого таза и ЯМРТ пояснично- крестцового отдела. УЗИ - киста пр. яичника гормонального происхождения и ничего больше.
Но никакого облегчения уже третий месяц, по интернету врачи говорят, что это может быть сосудистое заболевание. Так ли это? Когда сижу, больно именно под ногой, где опухоль, как будто сидишь на свежем синяке. Безболезненно бегаю, хожу и стою. Анализ крови в норме, немного снижен гемоглобин (всегда 135- 145, а сейчас 125), РОЭ - 4. Что со мной, у кого мне лечиться и как обследоваться?
Заранее благодарю за совет.

ЕЛЕНА, 29 лет, Санкт- Петербург

Ответы

# 19:47 09-03-2006 Учкин, обратиться
1) Однозначно - эти проблемы никак не связаны с сосудами.
2) Однозначно это связано с защемлением нерва, но это может быть как из- за
смещения позвонков (что видно на рентгене или томограмме), так и спазмом
мышц таза, что не видно на рентгене и с чем умеют бороться только
иглотерапевты.