сосудистый хирург

21:02 20-03-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте. После визуального осмотра врач поставил мне диагноз - - тромбофлебит. Достаточно ли визуального осмотра для постановки такого диагноза? Как вы относитесь к лечению варикоза гомеопатическими припаратами? Принимала "Иов- венум" три месяца + крем "Софья", цвет выступающих вен значительно уменьшился, величина вен тоже. Спасибо.

Ответы

# 12:41 21-03-2006 Учкин, обратиться
Тромбофлебит - острое воспаление вен с образованием тромбов, чаще всего осмотра достаточно, но лучше подтвердить диагноз дуплексным сканированием. Воспаление длится 1- 2 месяца. К гомеопатии отношусь негативно, и судя по описанию у Вас не тромбофлебит, а обычный варикоз, который нужно оперировать, а не втирать. ..