banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

15:26 28-01-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!
Уже очень много лет меня беспокоят ноги & #8213; с подросткового возраста. На ногах очень рано появились синие звездочки и змейки. Ноги быстро уставали, к вечеру слегка отекали.
После института несколько лет работала в школе с нагрузкой 36 часов в неделю (при норме 18 часов в неделю).

Всю жизнь страдаю от запоров: стула иногда не было до 10 дней. Уже второй год использую эубикор & #8213; помогает хорошо, но не всегда: иногда приходится сильно тужиться. Вены на ногах при этом вздуваются. В 19 лет были 2 операции на брюшной полости: аппендицит, а через 4 месяца & #8213; по поводу разлитого серозного перитонита и спаечного процесса в кишечнике. После этого запоры увеличились по времени.

Работа моя в основном была связана со стоянием на ногах. Приходилось и тяжести носить на дальние расстояния. Последние семь лет & #8213; сидячая работа: на компьютере. Часто лечу геморрой.

Два раза до 30 лет лечилась туриналом от эндометриоза.

7 лет назад появился периодический нестерпимый зуд кожи ног. Стараюсь не расчесывать. Тогда же на голени левой ноги внутри появилось черновато- синее пятно. Кожа в этом месте очень тонкая.

Эти 7 лет лечилась троксевзином (гель), принимала и внутрь (капсулы), аспирином (последние три- четыре года не использую, т. к. началась язва 12- перстной кишки), поливала ноги холодной водой.

5 лет назад очень заболели не только ноги, но и руки. Сдала анализ крови: тромбоцитов в 2 раза больше нормы. Но аспирин не могла принимать не только из- за язвы, но и из- за маточных кровотечений (тем более & #8213; уже начинался климакс, продолжающийся по сей день). Лечилась троксевазином и морскими ваннами (помогло Черное море).

Лето 2006 года провела на ногах (по 12 часов в сутки работала). Боли были сильные, дёргающие, распирающие, к вечеру ноги слегка отекали. К осени левая нога стала болеть сильнее правой. По ходу вен & #8213; резкая болезненность. Ноябрь- декабрь не могла даже толком помыться: левая нога от теплой воды испытывала такие ощущения, как если бы её обливали кипятком. Если раньше боль в ноге успокаивалась часа за 2, то с конца осени легче становилось только к утру.

Все эти годы меня мучили ноги ещё и в другом плане. Они были ледяными, и особенно когда я ложилась спать. От ног я леденела вся & #8213; до кончика носа. Ни шерстяные носки, ни множество одеял не спасало, ни жара в комнате и на улице. Иногда согревалась только под утро. Приходилось прикладывать к ногам грелку & #8213; через 1, 5- 2 часа засыпала. Конечно, я прикладывала грелку только тогда, когда у меня не болели вены.

Кроме того, ночные судороги. Они у меня уже лет 20. В последнее время судороги бывают и днём, когда я ложусь.

31 декабря 2006 днем после 3- часового стояния у меня сильно отекла левая лодыжка. В левом паху слегка набух лимфатический узел. Вены стали очень болезненными. Заболел живот. С этого дня до 6 января я почти всё время лежала. Ноги смазывала троксевазином, ела каштановый мед, малиновое варенье. Общая боль в животе прошла. Осталась локальная с левой стороны & #8213; такая, что даже переворачиваться с боку на бок было больно. Пыталась мазать ноги венитаном, но боль усиливалась. С 6 января я начала принимать таблетки бисептола (прочитала, что они разжижают кровь). Пью их по сей день. Смазываю ноги троксевазином. В левой ноге постоянно ползают мурашки, покалывание и локальные перебегающие с места на место боли. Была болезненность в левом бедре (снаружи вверху), сейчас болезненность меньше (точечная). В правой ноге тоже мурашки, но не целый день, тоже бегающие локальные боли, но вены не болят. Сидеть больновато (ногам ближе к ягодицам). Сильный зуд обеих ног (от самого верха бедер до низа лодыжек).

26. 01. 2006 сделала триплексное сканирование вен нижних конечностей.

Результат: Осмотрены обе ОБВ, БВ, ГБВ (в пароксимальном сегм. ), ПКВ, берцовые вены, БПВ и МПВ. Левая МПВ впадает в ПКВ в подколенной ямке, правая МПВ образует бедренное удлинение до середины бедра, на впадая в ПКВ. Неполная клапанная недостаточность левой ОБВ, левой БПВ, полная клапанная недостаточность правой ОБВ, правой БПВ в обл. сафенофеморального соустья, левой МПВ на бедре и в области остиального клапана. Неравномерно расширена до 8 мм левая МПВ. Пробы на проходимость вен прошли правильно. При компрессии датчиком окклюзирующих тромбов в системе глубоких и подкожных вен обеих н. конечностей в пределах визуализации не выявлено. Несостоятельных перфорантов на бедре и голени обеих н. кончностей не выявлено.

Заключение: клапанная недостаточность обеих ОБВ и БПВ, остиального клапана левой МПВ.

Сопутствующие заболевания:
ПМК.
Экстрасистолия (принимаю или колю панангин с рибоксином).
ВСД АД: 70/ 40, 90/ 70, 100/ 80, 110/ 90, 120/ 100, 70/ 30 и т. п.
Гастрит.
Язва 12- перстной кишки.
Пониженная функция щитовидной железы.
Калькулезный холецистит.
Диабет? (до конца не обследована).
Герпес на всех мыслимых и немыслимых местах. Частые ОРВИ и прочие мелкие заболевания.

Пожалуйста, подскажите, как мне лечиться, что делать и о чем говорит сделанное сегодня сканирование. Надо ли носить компрессионный трикотаж?
Может быть, лучше использовать венорутон?

Заранее всем благодарна. Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:09 31-01-2007 Учкин, обратиться
Сделанное исследование говорит о том, что проблемы с ногами не связаны с сосудами. Описанная картина является практически нормой для взрослого человека. Носить трикотаж и использовать мази "от вен" не имеет смысла. Зуд наиболее вероятно связан как раз с аллергией на мази, т. е. экзема. Описанные жалобы наиболее характерны для нарушения обмена кальция и магния на фоне гормональных проблем в женской сфере. Необходима помощь гинеколога- эндокринолога (есть такие) для заместительной терапии.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru