сосудистый хирург

08:32 16-04-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Врач поставил диагноз Хрон. лимфовеноз. нед- ть. Назначил Флебодиа 600 и компрессионный трикотаж, конечно же. Вся проблема у меня именно из- за лимфотических сосудов. Вены никогда не беспокоили. Отекает левая нога вся, не только голень. Иногда употребляю гипотиазид 1 таб. в сутки по 0, 25 мг , не более. Как долго можно использовать гипотиазид в качестве мочегонного?

Ответы

# 17:33 16-04-2007 Учкин, обратиться
Употреблять мочегонные для борьбы с лимфостазом не только бессмысленно но и очень вредно. Назначения врача достаточны.
# 01:49 17-04-2007 Алина, обратиться
Спасибо за ответ. Еще один вопрос. Употребляла витамины Мультитабс минералами. Любые витамины всегда прекрасно переносила. Но эти с минералами, так называемыми. Мне показалось, что нога моя несчастная стала больше отекать. Может ли наличие минералов в витаминах повлиять на усиление отека при таком заболевании.
# 19:53 17-04-2007 Учкин, обратиться
Не может. .. Ну прикиньте, сколько Вы этих минералов потребляете с обычной пищей. .. Просто усиление связано с потеплением, обычная история.