сосудистый хирург

14:54 27-01-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 20.01.2009 года после УЗИ в экстренном порядке произвели имплантацию кава-фильтра.Результат УЗИ 20.01.2009 СЛЕВА : Общая и наружная подвздошные вены не расширены, проходимы. БПВ расширена на всем протяжении до 8-10мм, частично сжимаема, извита с формированием от уровня н/3
бедра и на голени большого количества поверхностно-расположенных варикозно-расширенныхузлов. БПВ на всем протяжении и варикозные узлы практически полностью заполнены гетерогенными тромботическими массами, которые аспостраняются
просвет общей бедренной вены на протяжении 27мм проксималънее сафено-феморалъного соустья, головка тромба флотирует; регистрируется активный пристеночный кровоток. Общая бедренная вена дисталънее сафено-феморалъного соустья на протяжении 26мм расширена, проходима. Общая бедренная вена в дисталъном отделе, поверхностная бедренная, подколенная вены расширены, не
сжимаемы, просвет полностью заполнен неоднородными гипоэхогенными тромботическими массами, кровоток не регистрируется. ЗББВ и глубокие межмышечные вены голени расширены, проходимы, сжимаемы, стенки уплотнены. Регистрируются признаки отека мягких тканей. СПРАВА : Глубокие и
поверхностные вены бедра не расширены, проходимы.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Пр. тромбоза
глубоких и поверхностных вен левой н/к.
Проведенное лечение: фрагмин 2500 ед п/к 1 раз в день, ранитидин 1 таб. 2 раза в
день, эскузан 1 таб. 3 раза в день, ферроплекс 2 др. 3 раза в день.
Заключение лечащего врача: послеоперационный период без осложнений, увеличения
отека н/к, признаков воспаления по ходу подкожных вен на н/к нет.
Рекомендации лечащего врача: эластическая компрессия н/к, детралекс 1 таб. 2 раза в день в течение месяца 3 раза в
год, ферроплекс 2 др. 3 раза в день. Скажите пожалуйста необходимо ли дополнительное лечение в настоящее время? Правильно ли поступили наши доктора поставив кава-фильтр? Возможны осложнения после его имплантации? Лечение осложнено 13.12.2008 г. оперирована язва двеннадцатиперстной кишки.

Ответы

# 16:37 27-01-2009 Учкин, обратиться
ВСЕ правильно.