Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа (ему 49 лет) по ночам бывают судороги икры или бедра. Это очень болезненно. Подскажите, какие препараты надо принимать для профилактики и нужно ли обратиться к врачудля обследования и к какому специалисту?
Ответы
Учкин Илья Геннадьевич,мне 55, у меня на нижнх конечностях обеих ног появились года 2 назад небольшие пятнышки коричневатого цвета,теперь поднялись уже вверх(ввиде точек),особых проблем не замечаю,кроме эстетических.Слегка отекают ноги к ночи,редко,сводят ноги . Вен явновыраженных не наблюдаю.Ходила к местным врачам,терапевт,кожник,хирург. Говорят,что это сосудистое,лечение не назначено. Мажу разными кремами:троксевазин,Лиотон-гель. Пропила в прошлом году ,для профилактики,Артру(2уп.),купила стельки ортопедические...В этом году пропила аскорутин+витамин С,пятна вроде посветлели слегка..Купила гольфы компрессионные,жара спадет,начну носить...Посоветуйте,к какому специалисту обратиться ;-(((? Благодарю за внимание.