сосудистый хирург

22:18 20-10-2010 / Виктория… / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определиться с приемом Детралекса?
Я очень часто нахожусь в вертикальном положении, по долгу стою на ногах на работе,и ноги устают последнее время так,что хоть "На стену лезь", посоветовали принимать Детралекс по 1 тб 2 раза в день в течении 2 месяцев, и так курсами по 2 раза в год, так ли это? и будет это правильно? Еще я слышала мнение, что первый раз его нужно пропивать по 1 тб 2 раза в год в течении 6 месяцев...........
Подскажите пожалуйста какое мнение все-таки верное?
как мне его правильно принимать?
PS: для профилактики я думаю)......
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 19:54 21-10-2010 Учкин, обратиться
На выбор - Детралекс, Вазокет, Флебодиа (последние 2 принимаются по 1 таб в день, что дешевле) Да, 1-2 мес 2 раза в год.
# 15:49 30-10-2010 Татьяна, обратиться
Уважаемая Виктория!
Вы обследовались у специалиста или кто-то из знакомых посоветовал? Надо выяснить, из-за чего боль. Вы пишете только за боль, отекают ли ноги? Боль может возникать не только от венозной недостаточности, возможно есть плоскостопие, тогда надо подобрать правильную обувь и стельки. Также нужно различать какого характера недостаточность венозная или лимфотическая, т.к. при лимфотической - Детралекс, Вазокет, Флебодия будут слабоваты. Лучше принимать Цикло-3-форт, он эффективный как при лимфотической, так и при венозной. Принимается по 1 кап. 2 р. в день курсом 1-2 мес. 2 раза в год.