banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

09:35 15-02-2011 / Лидия / Городовиковск, обратиться

Уважаемый доктор,мне 40 лет.В 2007 году был тромбоз подключичной вены,после варфарина тромб растворился,но отёк левой руки и шеи сохраняется.После обследования в 3.10.2010 выявили патологию обеих сонных артерий-s образной формы со стенозом.Справа больше 50%,слева меньше 50%+сосудисто мозговая недостаточность 2 степени.Беспокоят спазм сосудов с удушьем,учащением сердцебиения и боли в сердце,мигрень,боли в шее.Это показание к операции или можно спастись таблетками(какими?).После аспирина у меня начинается спазм бронхов.Посоветуйте пожалуйста чем снимать спазм сосудов, и что можно принимать кроме тромбоасса.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:40 15-02-2011 Учкин, обратиться
Для того чтобы четко определить необходима ли операция, или Ваше состояние не связано со случайной находкой извитости сонных артерий (она есть и в норме) надо сделать или рентгенконтрастную ангиографию или мультиспиральную томографию. Что-то мне подсказывает, что и тромбоз подключичной вены (хроническая травма между ключицей и первым ребром) и мигрени с мифическими "спазмами" и удушьем - связаны с проблемами осанки и позвоночника, обычно кифоз со сколиозом.... Не так ли???
# 14:59 15-02-2011 Лидия, обратиться
Илья Геннадьевич,тромб у меня образовался от подключичного катетора(после кесерева была в тяжёлом состоянии), сколиоз присутствует явно.Так стоит мне принимать лекарство типа Плавикс, Лопирел или моё состояние от этого не улучшится? Спасибо
# 13:00 16-02-2011 Учкин, обратиться
Не улучшиться... Начните со специалистов по осанке и можете считать, что тромбоза и не было (прошло больше года)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru