banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

17:57 07-02-2012 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос ангиохирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У бабушки, которой 70 лет диабетическая стопа, начальная стадия сухой гангрены. Врач выписал лекарство Вазапростан, курс которого обходится по стоимости 30000 рублей. Есть аналог этого лекарства: Алпростан, стоимостью 6000 рублей. Почему-то врач говорит, что не знает дозировки и действия этого лекарства, говорит, что никогда не работал с этим лекарством. Дозировка Вазапростана - 60 мг на капельницу (это 3 ампулы по 20 мг), одна ампула Алпростана содержит 100 мг. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать Алпростан заместо Вазапростана? Если можно, то в какой дозировке и как? Заранее благодарна, Екатерина.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:32 07-02-2012 Учкин, обратиться
Можно ли ездить на Запорожце? В принципе можно, но на Мерседесе безопасней, надежней, удобней. Отсюда и разница в цене. Как Вы думаете почему надо капать 60 микрограмм Вазапростана или 200 микрограмм Алпростана, да еще в два приема??? Все дело в очистке и "биодоступности". Как думаете в каком случае риск осложнений выше? Вот и решайте.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru