сосудистый хирург

00:39 16-02-2012 / Ирина / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте! Я худощавого телосложения, работа у меня сидячая. Во время второй беременности в 2011году на 6 месяце после того как я подскользнулась, посинела нога ниже колена на левой ноге. И вылезла большая вена на лобке. Ходить было тяжело ощущения будто вся кровь стекает в ногу и закипает. После поднятия ноги вверх синева проходила. Диагноз венозная недостаточность. Во время беременности лечилась цикло 3 форт, бинтование ноги. Родила самостоятельно без осложнений. Сейчас уже 5 месяцев после родов прошло, постоянно хожу в компрессионных чулках, состояние ноги заметно улучшилось, уже не синяя, венки слегка видно. Можно ли мне принимать противозачаточные таблетки (раньше только ими предохранялась) грудью не кормлю? Как долго мне носить компрессионные чулки? Нужен ли повторный курс цикло 3 форт? Спасибо.

Ответы

# 19:06 16-02-2012 Учкин, обратиться
1) Об ОК даже не думайте. 2) Чулки продолжать носить. Необходимо сделать дуплексное сканирование глубоких вен. Остальные рекомендации по результатам УЗДС.