banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

14:15 05-05-2012 / Наталья / г Бишкек, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич, моему папе 70 лет, диагноз: атеросклероз сосудов нижних конечностей, гипертонии нет, сахарного диабета нет, есть аритмия сердца. Он приседал несколько дней подряд по 60 раз,затем появилась сильная боль под коленом в левой ноге, которая через время сместилась в стопу,1/3 стопы отекла, со стороны пальцев. УЗИ патологии артерий нижних конечностей: слева-стеноз ОБА, ПБА, окклюзия ПБА в дистальном сегменте, окклюзия подколенной артерии, окклюзия переднетибиальной артерии с уровня ср/3 голени. Справа-стеноз ОБА, окклюзия ПБА на протяжении, окклюзия подколенной артерии, множественные стенозы артерий голени. По назначению врача сделали 25 капельниц(с перерывами):Актовегин 10,0, Физраствор 200,0. Пентоксифиллин, табл 0,1-по 1 таб., 3р в день,- 23 дня(очень плохо переносит, сильные побочные эффекты), ТромбоАсс 100 мг. Начал пить Сермион( 1й день, жалуется на тошноту и проблемы с желудком, ранее проблем с желудком не было) табл. 10 мг по 1 т. 3р в день, врач прописал 2 пачки. В последние 10 капельниц на ночь колола диклофенак по 1 амп., т.к. не может спать от боли. Сегодня 4й день после капельниц, стопа распухшая. Проконсультируйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, т.к. от Актовегина нет результата. Пять лет назад у папы была тромбоэмболия на правой ноге, ногу удалось спасти. Постоянно принимает ТромбоАсс 100мг. Спасибо огромное.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:24 12-05-2012 Учкин, обратиться
М-да... вот не нашел никакой другой гимнастики кроме приседания!!! В данной ситуации, при таком обширном поражении и высокой степени ишемии есть три пути. 1) Вазапростан по 60 микрограмм 10-15 капельниц. Это самый мощный препарат, но все лекарства действуют на резервы, вполне вероятно что резервы исчерпаны и эффекта не будет. 2) Пробиваться в клинику, где выполняют так называемые гибридные операции - ему надо и ставить шунт и стентировать артерии. Редко в России, ОЧЕНЬ дорого. В нашей клинике около 350 тыс руб и это нижний край... 3) Когда боли измотают, и он сам будет готов - плановая ампутация.
# 13:23 12-05-2012 Наталья, обратиться
Илья Геннадьевич,подскажите пожалуйста, чем можно обезболивать во время капельниц с вазопростаном, на три ампулы вазопростана физраствора 200,0? Спасибо, вы нам очень помогли.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru