banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

11:14 16-05-2012 / Алексей / Киев, обратиться

Доктор помогите подобрать правильный курс фармакотерапии. Помимо варикоза у меня хронический панкреатит. хронический бескаменный холецестит, так что мед препараты нада подбирать с учетом этих заболеваний.
С декабря месяца принимал:
1. Курсом экомедовские настойки: 1 курс: ( 1 месяц ): Провен ПО 1чл 1 раз в день, Провен 40 кп 1 раз в день, Кришталь К 45 кп 2 раза в день, тропонорм 20-50 к 1 раз в день, Лизорм Н 50 капель 1 раз в день/2 курс(1 месяц): Лизорм 60кп 1 раз в день, Джерело 45кп 1 раз в день, Кришталь К 35 кп 2 раза в день, Полинорм РС 35 кп 2 раза в день, Провен 45 кп 1 раз в день;
2. Вобензим по 5тб 3 раза в день за 30 минут перед едой;
3. Герудовен мазь (курсами по 20 дней с перерывами по 7 дней) – 3-4 раза в день;
4. Контрастный душ (30 секунд гарячая вода, 10 секунд холодная, делаю повтор 3-4 раза);
5. Гомеопатия: лимфомиозон, галиум-хеель
6. Зарядка
Счас начал тока пить:
1. Детралекс по 1 тб 2 раза в день вместе с едой (в обед и ужин), после начала приема детралекса увидел как начали спадать вены, значит есть результат, если бы мне его раньше назначили.
2. Одновременно принимаю Аскорутин по 3 тб в день (разделен прием на 3 раза вместе с едой),
3. Гомеопатия: лимфомиозот. галиум-хеель,, эскулюс. момордика
4. А так же мажу ногу мазью с каштаном и пиявками – ГЕРУДОВЕН 3-4 раза в день, делаю контрастные ванны (30 секунд гарячая вода, 10 секунд холодная, делаю повтор 3-4 раза),
5. Делаю определенный комплекс упражнений утром и иногда вечером ( скачал с инета, правда не знаю правильный или нет),
6. Каждый час делаю зарядку для ног (ложуся на пол, поднимаю вверх ноги и кручу сначала ступнями, влево, вправо. вверх вниз по 20 раз, потом вращаю в коленях 10-15 раз в одну и в другую сторону, трясу ногами по 40 секунд),
7. Ставлю ноги вверх на спинку стула и лежу так 5-10 минут по 2-3 раза в день.
8. Работаю в офисе на компьютере, поэтому каждый день хожу на работу в чулках 2 компресии medi, снимаю тока когда прихожу домой, сначала лежу минут 10 с поднятыми ногами, потом снимаю и делаю зарядку для ног.
Был у 2 флебологов в декабре и в апреле, причем в декабре все было нормально с правой ногой, а в апреле уже поставили диагноз:
Поверхностные вены:
Правая н/к :БПВ,МПВ не изменены. Не состоятельный перфорант Шермана (4 мм).
Левая н/к:БПВ в приустьевом отделе диам. 6 мм, в в/3 бедра - 7 мм, вс/3-7 мм, в н/3 - 7 мм. Остиальный клапан не состоятельный. БПВ 5-типа. Тотальный рефлюкс по БПВ. Варикоз притоков БПВ на голени. МПВ не изменена. Не состоятельный перфорант Кокетта верхний (6 мм).

ЗАКЛ: признаки варикозной болезни с сафено-бедренным и перфорантным рефлюксом слева, с перфорантным рефлюксом справа.
Мужчина 36 л. Диагноз: Варикозная болезнь н/конечностей, ХВН 2 ст.
Рекомендовано: Компрессионный трикотаж 2 кл. Консультация невропатолога. Обследование: (Общий анализ крови с формулой, общий анализ мочи, глюкоза крови, биохимия крови (общ. белок, билирубин, трансаминазы, креатинин, мочевина), коагулограмма, группа крови и резус-фактор, ЭКГ, флюорография, конс терапевта,RW,HCV,HBS-Ag. ВИЧ.)
Один доктор посоветовал делать склерозирование, второй посоветовал делать лазерную коагуляцию, лечения никакого не прописали, хотя я их и просил. Спрашивал второго доктора. К которому ходил в апреле, может ли быть такое, что на правой ноге возникли проблемы спустя такое короткое время, он сказал возможно, тоесть я так понимаю варикоз стремительно прогрессирует и лечение никто никакое не назначает. Хотелося бы знать какие препараты мне лучше принимать и в комплексе с чем и на протяжении какого времени и когда нада курс повторять. (медикаментозное лечении, гомеопатия. специально разработанный комплекс ЛФК, советы по жизни как и что). Хотелося бы приостановить развитие варикоза. Пока что это не удается.
Сделал все выше приведенные анализы, могу их привести если нада, там не все в порядке с печенью, идет фиброз. скорее всего связан с резким похудением с 115 до 82 кг с декабря месяца, после последнего обострения панкреатита, пришлося сесть на строгую диету, ну а потом так и начал подрежимливать. сел на раздельное питание и похудел, а вообще проблемы с панкреатитом началися с апреля 2010 после смерти отца. тогда я весил 140 кг, а до этого болей никаких не было, правда диагноз хронический холецестит ставили еще в 2000 году, но я его так и не лечил, так как особенных никаких проблем не было. Счас точно не помню всех анализов единственно помню что повышен был креатинин до 116, хотя с почками вроде бы все в порядке, даже песка нет, скорее всего идет распад мышечной ткани. так как счас 82 кг при росте 188 см.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:49 16-05-2012 Учкин, обратиться
Алексей... никакого лекарственного лечения и профилактики варикоза не существует...и это придется принять как аксиому. Я понимаю, у Вас в голове идет интенсивный мыслительный процесс... Но он непродуктивен. Вы не можете решить проблему не владея знаниями. Делайте упражнения, пейте травы, мажьте мази, дышите особым способом - все на пользу, но к лечению варикоза это не имеет отношения. Лечение варикоза хирургическое, какое? - это дело вкуса хирурга, главное убрать варикоз, а дальше продолжайте баловаться своими притирками.
# 20:25 16-05-2012 Алексей, обратиться
Медикаментозное лечение нужно для комплексного лечения. В комплексе оно не дает развиваться заболеванию или хотя бы его приостанавливает. По вашему заключению я должен ничего не делать и просто смотреть как вылазят вены и делать одну операцию за другой, пока не вырежут все вены, по вашему мнению я должен так поступать или как. Я начал принимать детралекс и сразу все вены которые раньше выпирали уменьшилися раза в 2 и счас почти не видно, это по вашему тогда как понимать. Вы мне посоветуйте просто как мне пить детралекс вместе с какими препаратами он будет оказывать свой максимальный эфект. А поможет не поможет это уже разберемся по ходу дела.
Значиться так, счас я пью:
1. Детралекс 1тб 2 раза в день с едой 3 месяца.
2. Аскорутин по 1 тб 3 раза в день 1 месяц.
3. Мажу герудовеном ноги по 3-4 раза в день курсами по 20 дней.
4. Контрасный душ, зарядка, поднятие ног
5. настойки, вобензим
6.Эластичные чулки
Вопрос:
1. Нужно ли добавлять лиотон гель вместо герудовена или после герудовена.
2.Как пить детралекс, какие препараты можно использовать в комплексе для усиления эфекта.и какое время его пить и скока в день
2. Нужно ли пить ацетилсалициловую кислоту и скока
3. Можно ли пить эскузан паралельно с детралексом.
4. Оказывает ли какое то отрицательно действие детралекс на печень, если она не совсем в порядке можно ли его принимать.
Везде на форумах читаю что мне флеболог назначил такие то и такие то препараты и причем не всегда после операции, а мне пока назначают тока одни операции, операцию я всегда успею сделать. Если нужны какие то анализы для вашего заключения то я могу вам переслать. Помогите пожалуста подобрать схему медикаментозного лечения очень большая просьба.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru