сосудистый хирург

11:14 16-05-2012 / Алексей / Киев, обратиться

Доктор помогите подобрать правильный курс фармакотерапии. Помимо варикоза у меня хронический панкреатит. хронический бескаменный холецестит, так что мед препараты нада подбирать с учетом этих заболеваний.
С декабря месяца принимал:
1. Курсом экомедовские настойки: 1 курс: ( 1 месяц ): Провен ПО 1чл 1 раз в день, Провен 40 кп 1 раз в день, Кришталь К 45 кп 2 раза в день, тропонорм 20-50 к 1 раз в день, Лизорм Н 50 капель 1 раз в день/2 курс(1 месяц): Лизорм 60кп 1 раз в день, Джерело 45кп 1 раз в день, Кришталь К 35 кп 2 раза в день, Полинорм РС 35 кп 2 раза в день, Провен 45 кп 1 раз в день;
2. Вобензим по 5тб 3 раза в день за 30 минут перед едой;
3. Герудовен мазь (курсами по 20 дней с перерывами по 7 дней) – 3-4 раза в день;
4. Контрастный душ (30 секунд гарячая вода, 10 секунд холодная, делаю повтор 3-4 раза);
5. Гомеопатия: лимфомиозон, галиум-хеель
6. Зарядка
Счас начал тока пить:
1. Детралекс по 1 тб 2 раза в день вместе с едой (в обед и ужин), после начала приема детралекса увидел как начали спадать вены, значит есть результат, если бы мне его раньше назначили.
2. Одновременно принимаю Аскорутин по 3 тб в день (разделен прием на 3 раза вместе с едой),
3. Гомеопатия: лимфомиозот. галиум-хеель,, эскулюс. момордика
4. А так же мажу ногу мазью с каштаном и пиявками – ГЕРУДОВЕН 3-4 раза в день, делаю контрастные ванны (30 секунд гарячая вода, 10 секунд холодная, делаю повтор 3-4 раза),
5. Делаю определенный комплекс упражнений утром и иногда вечером ( скачал с инета, правда не знаю правильный или нет),
6. Каждый час делаю зарядку для ног (ложуся на пол, поднимаю вверх ноги и кручу сначала ступнями, влево, вправо. вверх вниз по 20 раз, потом вращаю в коленях 10-15 раз в одну и в другую сторону, трясу ногами по 40 секунд),
7. Ставлю ноги вверх на спинку стула и лежу так 5-10 минут по 2-3 раза в день.
8. Работаю в офисе на компьютере, поэтому каждый день хожу на работу в чулках 2 компресии medi, снимаю тока когда прихожу домой, сначала лежу минут 10 с поднятыми ногами, потом снимаю и делаю зарядку для ног.
Был у 2 флебологов в декабре и в апреле, причем в декабре все было нормально с правой ногой, а в апреле уже поставили диагноз:
Поверхностные вены:
Правая н/к :БПВ,МПВ не изменены. Не состоятельный перфорант Шермана (4 мм).
Левая н/к:БПВ в приустьевом отделе диам. 6 мм, в в/3 бедра - 7 мм, вс/3-7 мм, в н/3 - 7 мм. Остиальный клапан не состоятельный. БПВ 5-типа. Тотальный рефлюкс по БПВ. Варикоз притоков БПВ на голени. МПВ не изменена. Не состоятельный перфорант Кокетта верхний (6 мм).

ЗАКЛ: признаки варикозной болезни с сафено-бедренным и перфорантным рефлюксом слева, с перфорантным рефлюксом справа.
Мужчина 36 л. Диагноз: Варикозная болезнь н/конечностей, ХВН 2 ст.
Рекомендовано: Компрессионный трикотаж 2 кл. Консультация невропатолога. Обследование: (Общий анализ крови с формулой, общий анализ мочи, глюкоза крови, биохимия крови (общ. белок, билирубин, трансаминазы, креатинин, мочевина), коагулограмма, группа крови и резус-фактор, ЭКГ, флюорография, конс терапевта,RW,HCV,HBS-Ag. ВИЧ.)
Один доктор посоветовал делать склерозирование, второй посоветовал делать лазерную коагуляцию, лечения никакого не прописали, хотя я их и просил. Спрашивал второго доктора. К которому ходил в апреле, может ли быть такое, что на правой ноге возникли проблемы спустя такое короткое время, он сказал возможно, тоесть я так понимаю варикоз стремительно прогрессирует и лечение никто никакое не назначает. Хотелося бы знать какие препараты мне лучше принимать и в комплексе с чем и на протяжении какого времени и когда нада курс повторять. (медикаментозное лечении, гомеопатия. специально разработанный комплекс ЛФК, советы по жизни как и что). Хотелося бы приостановить развитие варикоза. Пока что это не удается.
Сделал все выше приведенные анализы, могу их привести если нада, там не все в порядке с печенью, идет фиброз. скорее всего связан с резким похудением с 115 до 82 кг с декабря месяца, после последнего обострения панкреатита, пришлося сесть на строгую диету, ну а потом так и начал подрежимливать. сел на раздельное питание и похудел, а вообще проблемы с панкреатитом началися с апреля 2010 после смерти отца. тогда я весил 140 кг, а до этого болей никаких не было, правда диагноз хронический холецестит ставили еще в 2000 году, но я его так и не лечил, так как особенных никаких проблем не было. Счас точно не помню всех анализов единственно помню что повышен был креатинин до 116, хотя с почками вроде бы все в порядке, даже песка нет, скорее всего идет распад мышечной ткани. так как счас 82 кг при росте 188 см.

Ответы

# 18:49 16-05-2012 Учкин, обратиться
Алексей... никакого лекарственного лечения и профилактики варикоза не существует...и это придется принять как аксиому. Я понимаю, у Вас в голове идет интенсивный мыслительный процесс... Но он непродуктивен. Вы не можете решить проблему не владея знаниями. Делайте упражнения, пейте травы, мажьте мази, дышите особым способом - все на пользу, но к лечению варикоза это не имеет отношения. Лечение варикоза хирургическое, какое? - это дело вкуса хирурга, главное убрать варикоз, а дальше продолжайте баловаться своими притирками.
# 20:25 16-05-2012 Алексей, обратиться
Медикаментозное лечение нужно для комплексного лечения. В комплексе оно не дает развиваться заболеванию или хотя бы его приостанавливает. По вашему заключению я должен ничего не делать и просто смотреть как вылазят вены и делать одну операцию за другой, пока не вырежут все вены, по вашему мнению я должен так поступать или как. Я начал принимать детралекс и сразу все вены которые раньше выпирали уменьшилися раза в 2 и счас почти не видно, это по вашему тогда как понимать. Вы мне посоветуйте просто как мне пить детралекс вместе с какими препаратами он будет оказывать свой максимальный эфект. А поможет не поможет это уже разберемся по ходу дела.
Значиться так, счас я пью:
1. Детралекс 1тб 2 раза в день с едой 3 месяца.
2. Аскорутин по 1 тб 3 раза в день 1 месяц.
3. Мажу герудовеном ноги по 3-4 раза в день курсами по 20 дней.
4. Контрасный душ, зарядка, поднятие ног
5. настойки, вобензим
6.Эластичные чулки
Вопрос:
1. Нужно ли добавлять лиотон гель вместо герудовена или после герудовена.
2.Как пить детралекс, какие препараты можно использовать в комплексе для усиления эфекта.и какое время его пить и скока в день
2. Нужно ли пить ацетилсалициловую кислоту и скока
3. Можно ли пить эскузан паралельно с детралексом.
4. Оказывает ли какое то отрицательно действие детралекс на печень, если она не совсем в порядке можно ли его принимать.
Везде на форумах читаю что мне флеболог назначил такие то и такие то препараты и причем не всегда после операции, а мне пока назначают тока одни операции, операцию я всегда успею сделать. Если нужны какие то анализы для вашего заключения то я могу вам переслать. Помогите пожалуста подобрать схему медикаментозного лечения очень большая просьба.